
Однако Дональд Трамп уже дышит в спину своим ближневосточным конкурентам (пока у него серебро 🥈). Последняя ночь прошла для американского президента под его любимым девизом TACO.
◽️Агрессивные твиты Донни и демонстративный ранний отъезд с G7 оказались на текущий момент пустышкой. Как и все сообщения с иранской стороны.
◽️Кстати, каналы, так активно репостившие иранский кликбейт про «сюрприз, который мир запомнит на века» и угрозы Хаменеи, сегодня просто об этом забыли. Как забыли об этом и их читатели — уже вечером им можно будет скармливать новые порции иранского «шок-контента».
❕Для нас важно помнить, что котировки крипты на Иран давно не реагируют. Угрозы, которые исходят из этой страны, воспринимать всерьёз не стоит. Сейчас главным «двигателем» цен являются американцы.
➡️ Если они все-таки присоединятся к бомбардировкам Ирана, цены на эмоциях двинутся вниз. Но потом, скорее всего, отыграют назад и даже пойдут в рост, так как ничего апокалиптического не произойдёт. Если война в режиме бомбардировок Ирана затянется, цены постепенно просто перестанут на неё реагировать.
➡️ Если США не присоединятся к бомбардировкам, то цены также пойдут вверх. Рынок окончательно убедится в безграничной любви Трампа к мексиканской кухне.
◽️При этом в 21:00 выходит пресс-релиз ФРС. У Пауэлла, очевидно, добавилось головной боли, так как вместе с тарифами ему теперь надо учитывать возможное повышение цен на нефть. Неопределенность в этом случае является минусом, так как заставит главу ФРС использовать больше условностей. Поэтому даже позитивные сигналы могут быть смазаны новыми «если…»
✅Итог: пока продолжаем наблюдение за пациентом рынком. Если очень хочется торговать, то лучше ограничиться скальпингом на малых таймфреймах без долгого зависания в позициях.
P.S. Кстати, а ведь действительно кто-то знал, что Трамп не начнет атаку на Иран прошедшей ночью. То есть, был инсайд.
Трамп: ничего не поздно… единственный, кто всегда опаздывает — это Пауэлл
«Не поздно» — это о переговорах с Ираном.
↗️ Рынок реагирует позитивно. Комментарий о главе ФРС всем тоже понравился.
◾️ Трамп также сообщил, что осознанно не информирует общественность о возможном нанесении ударов по ядерным объектам Ирана: «никто не знает, что я буду делать» (перед этим он также высмеял журналистку, которая попросила раскрыть военные планы США).
➡️ В целом, ничего принципиально не изменилось. Трамп ждет, что Иран капитулирует без дополнительных бомбардировок.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
