Александр Разуваев, Газпром сегодня опубликует итоги года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Александр Разуваев, Газпром сегодня опубликует итоги года

Разнонаправленная динамика мировых фондовых индексов говорит сегодня в пользу нейтрального открытия российских торгов. Комитет по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы США оставил без изменений свою ключевую процентную ставку и в очередной раз заявил, что будет удерживать ее на рекордно низком уровне в течение длительного периода времени
29 апреля 2010 Галлион Капитал
Разнонаправленная динамика мировых фондовых индексов говорит сегодня в пользу нейтрального открытия российских торгов. Комитет по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы США оставил без изменений свою ключевую процентную ставку и в очередной раз заявил, что будет удерживать ее на рекордно низком уровне в течение длительного периода времени. В рамках ожиданий. S&P понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Испании на одну отметку с уровня AA+ до уровня AA. При этом прогноз по рейтингу оставлен "Негативным".

Инвесторы опасаются нового долгового кризиса и обесценения активов. Ситуация конечно неоднозначная. Т.к. реально оценить данный риск очень сложно. Фактически наличие позиции в акциях зависит от склонности к риску и субъективной оценки текущей ситуации. Марк Мобиус заявил, что через 3-4 месяца опасения инвесторов относительно долговых проблем Греции пойдут на спад. Профессор Нуриэль Рубини полагает, что Греция – это вершина айсберга европейских проблем.

Если отбросить риски долгового кризиса, то Россия неплохо смотрится на фоне других emerging markets. Соответственно с очень высокой вероятностью решение долговых проблем должно вызвать достижение индексом РТС нашей официальной цели 1800 пунктов.

Данные по американской недельной безработице как всегда окажут влияние на итоги российских торгов.

Сегодня Полиметалл представит финансовые результаты по стандартам US GAAP за 2009 год. Сегодня Полюс Золото объявит финансовые результаты за 2009 год по МСФО. Газпром (GAZP) также сегодня объявит финансовые результаты за 2009 год по МСФО. Мы по-прежнему советуем ориентироваться на отметку 10 долл. за акцию газового холдинга. Однако, для этого несомненно должно поменяться отношение рынка к акциям Газпрома, рано или поздно это произойдет, вопрос лишь в сроках

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter