Александр Разуваев, До решения проблем стран PIGS ожидать подъема российского рынка акций не стоит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Александр Разуваев, До решения проблем стран PIGS ожидать подъема российского рынка акций не стоит

Сегодня мы ожидаем нейтрального открытия российских торгов, лучше рынка должен быть финансовый сектор. Мы полагаем, что до решения проблем стран PIGS ожидать подъема российского рынка акций не стоит. Fitch не планирует понижать рейтинг Греции
4 мая 2010 Галлион Капитал
Сегодня мы ожидаем нейтрального открытия российских торгов, лучше рынка должен быть финансовый сектор. Мы полагаем, что до решения проблем стран PIGS ожидать подъема российского рынка акций не стоит. Fitch не планирует понижать рейтинг Греции.

Владимир Путин предложил объединить Газпром и Нафтогаз Украины. Если украинская сторона согласится внести в уставный капитал Газпрома 100% Нафтогаза, она получит лишь 4-6% укрупненного Газпрома. Ситуация пока выглядит абсолютно неопределенной, и пока вероятно нейтральное влияние данной новости на капитализацию Газпрома.

Чистая прибыль Сургута составила в первом квартале 8,37 млрд. руб. или $280 млн. Результат откровенно слабый, он на 88% ниже уровня первого квартала 2009 и на 64% ниже последнего квартала прошлого года. Сургут непрозрачная компания, и понять причину данной динамики очень сложно.

ConocoPhillips заявила, что уже в апреле начала продажу акций ЛУКойла на открытом рынке. Совет директоров Татнефти рекомендовал выплатить дивиденды в размере 6,56 руб. Дивиденды одинаковы как по обыкновенным, так и по привилегированным бумагам. Уралхим не смог в рамках IPO привлечь заявленные $496-642 млн и отложил размещение. РусГидро опубликовала сильную финансовую отчетность за 2009 год по МСФО.

Сегодня отсечки - Аэрофлот, Волга Телеком, Уралсвязьинформ. Мы повторяем наш официальный таргет в 1800 пунктов по индексу РТС на текущий год

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter