8 июля 2010 Максвелл Капитал Молодов Михаил
Рынок был сильно перепродан, было открыто много шортов. Поэтому сейчас по некоторым позициям идет закрытие шортов, и на этом фоне некоторые акции подрастают. Хуже рынка сегодня выглядят акции нефтегазового сектора. Тем не менее, если вечерние данные в США выйдут лучше ожиданий аналитиков, скорее всего, мы увидим продолжение роста и закрытие в положительной зоне.
Первый уровень сопротивления будет на отметке 1360 пунктов по индексу ММВБ. В случае если мы этот уровень пробьем, скорее всего, сможем достигнуть 1400 пунктов. Негативный фон, который способствовал сильному падению на мировых фондовых рынках вчера, пока отсутствует. Некоторые инвесторы решили на текущих уровнях начать покупать спекулятивно. В целом, сегодня все решат статданные из США. Если они будут лучше прогноза, это приведет к существенному росту российского рынка - 1-1,5%, если же статистика выйдет плохая, мы можем закрыться в минусовой зоне.
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-09/1317210761_logo_mcg.gif
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба