Индекс РТС (12:30): 1456.49 (-0.55%), индекс ММВБ: 1382.71 (-0.63%) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс РТС (12:30): 1456.49 (-0.55%), индекс ММВБ: 1382.71 (-0.63%)

В среду в начале торгов в секторе голубых фишек наблюдалась коррекция вниз – для некоторых трейдеров даже однопроцентное повышение по фондовым индексам выглядит как приглашение зафиксировать краткосрочную прибыль
18 августа 2010 ОЛМА Лобанов Дмитрий
В среду в начале торгов в секторе голубых фишек наблюдалась коррекция вниз – для некоторых трейдеров даже однопроцентное повышение по фондовым индексам выглядит как приглашение зафиксировать краткосрочную прибыль. Слабее рынка выглядят акции ММК (MAGN, -2.9%) – многие участники рынка ожидали включения этих бумаг в фондовый индекс MSCI Russia, но были разочарованы, как ребенок, обнаруживший в коробке с подарком набор фломастеров вместо долгожданного велосипеда (состав индекса по итогам квартального пересмотра остался неизменным). Акции ВТБ (VTBR) подешевели на 1.5%, Сбербанка (SBER) – на 1.4%, Газпром нефти (SIBN) и РусГидро (HYDR) – на 1.2%. Масштаб движений на рынке недостаточно велик, чтобы с уверенностью говорить о наличие устойчивого тренда. Из ожидаемых сегодня событий можно выделить отчет минэнергетики США по запасам нефти (18:30 мск), который может оказать влияние на динамику цен на нефть и, соответственно, на котировки российских голубых фишек.

Во втором эшелоне наблюдается разнонаправленное движение цен. К середине дня обыкновенные акции Кубаньэнергосбыта (KBSB) на ММВБ подорожали на 4.5%, шахты Распадской (RASP) – на 3.9%. Тем временем обыкновенные акции Холдинга МРСК (MRKH) подешевели на 4.0% (многие трейдеры ожидали включения бумаг в индекс MSCI Russia).

Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправлено. По европейским индексам наблюдается коррекция вниз. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются немного ниже вчерашних уровней закрытия.

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter