Ставки ЕЦБ и БА, новый штраф Citigroup, квартальный отчет GM И другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ставки ЕЦБ и БА, новый штраф Citigroup, квартальный отчет GM И другие новости

Европейский центральный банк оставил в четверг свою процентную ставку без изменений на рекордно низком уровне 0,25%, как и ожидалось большинством экспертов. У Банка осталось мало пространства для дальнейших сокращений, несмотря на некоторые опасения касательно замедления экономики региона и низкой инфляции
7 февраля 2014 Фридом Финанс
Европейский центральный банк оставил в четверг свою процентную ставку без изменений на рекордно низком уровне 0,25%, как и ожидалось большинством экспертов. У Банка осталось мало пространства для дальнейших сокращений, несмотря на некоторые опасения касательно замедления экономики региона и низкой инфляции.

Банк Англии на своем заседании в четверг оставил без изменений свою денежно-кредитную политику. Банк оставил ключевую процентную ставку на уровне 0,5%, где она находится с марта 2009 г. Комитет по монетарной политики Банка также проголосовал за то, чтобы не совершать дополнительных вливаний в британскую экономику, на что с января 2009 г. было потрачено 375 млрд фунтов.

Мировые цены на продовольствие упали в январе. Больше других подешевели сахар, растительные масла и зерновые, говорится в докладе Организации Объединенных Наций. Существенные запасы должны также сдержать цены в ближайшие месяцы. Индекс цен Продовольственной и сельскохозяйственной организации, который измеряет ежемесячные изменения цен на корзину основных продуктов питания, состоящей из зерновых, масличных культур, молочных продуктов, мяса и сахара, составил 203,4 пункта в январе по сравнению с пересмотренным декабрьским значением в 206,2 пункта.

Citigroup Inc (NYSE: C) согласился выплатить $110 млн тысячам домовладельцев, которым были навязаны неоправданно высокие ставки по страхованию имущества.

Тайландский авиаперевозчик Nok Airlines близок к размещению заказа на лайнеры Boeing 737. Сделка по покупке последней версии пассажирского самолета компании Boeing (NYSE: BA) 737 MAX, как ожидается, будет объявлена на следующей неделе на авиашоу в Сингапуре. Ее стоимость составит от $1,5 млрд до $3 млрд.

Sony (NYSE: SNE), которая ведет переговоры о продаже своего подразделения по производству персональных компьютеров, понизила прогноз по прибыли за финансовый год, заканчивающийся в марте, до убытка в 110 млрд иен ($1,1 млрд). Компания также заявила, что проведет сокращение рабочей силы примерно на 3%, уволив 5000 человек до конца марта 2015 г. В III квартале японской компании удалось зафиксировать прибыль в размере $266 млн против убытка в $107 млн годом ранее.

Ритейлер Costco Wholesale Corp. (NASDAQ: COST) сообщил о росте сопоставимых продаж компании в январе нынешнего года на 4%. В США показатель вырос на 5%.

Ритейлер L Brands Inc. (NYSE: CLB) сообщил о росте сопоставимых продаж компании в январе нынешнего года на 9%, что намного выше прогноза аналитиков в 0,5%. Продажи бренда Victoria's Secret выросли за отчетный период на 10%.

Pandora Media Inc. (NYSE: P) сообщила о получении в переходном квартале октября-декабря прибыли в размере 4 центов на акцию при выручке в $200 млн. Операционная прибыль составила 11 центов на акцию. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 8 центов на акцию при выручке в 200 млн. В новом I квартале компания планирует получить убыток в 14-16 центов на акцию при прогнозе экспертов в 12 центов убытка.

General Motors (NYSE: GM) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $913 млн (57 центов на акцию) по сравнению с $892 млн (54 цента на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 67 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 3% до $40,5 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 88 центов на акцию при выручке в $40,8 млрд. За весь год прибыль компании упала на 22%

Квартальные отчеты Activision, LinkedIn и News Corp.

Activision Blizzard Inc. (NASDAQ: ATVI) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $174 млн (22 цента на акцию) по сравнению с $354 млн (31 цент на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 79 центов на акцию. Выручка за отчетный период упала до $1,52 млрд с $1,77 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 73 центов на акцию. В I квартале компания планирует заработать 9 центов на акцию.

LinkedIn Corp. (NYSE: LNKD) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $3,8 млн (3 цента на акцию) по сравнению с $11,5 млн (10 центов на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 39 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла до $447 млн с $304 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 38 центов на акцию при выручке в $438 млн.

News Corp. (NYSE: NWS) сообщила о получении во II квартале прибыли в размере $150 млн (26 центов на акцию) по сравнению с $1,4 млрд ($2,42 на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 31 цент на акцию. Выручка за отчетный период упала до $2,24 млрд с $2,32 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 21 цента на акцию при выручке в $2,24 млрд.

Stifel Nicolaus рекомендует покупать акции CACI International

Аналитики Stifel Nicolaus повысили рекомендацию по акциям CACI International (NASDAQ: CACI) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в четверг. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $92. Текущий курс -$71,9.

Google выпускает устройство для видеоконференций

Google (NASDAQ: GOOG) выпускает на рынок инструмент для видеоконференций, который упростит проведение деловых встреч, даже если участники разбросаны по всему земному шару.

Устройство, получившее название Chromebox For Meetings, поступит в продажу по цене $999 в четверг в США и будет доступно в ближайшие недели в Канаде, Великобритании, Японии, Испании, Франции, Австралии и Новой Зеландии.

Цена включает в себя технологическую поддержку в течение первого года. Клиенты, нуждающиеся в поддержке и далее, должны будут платить ежегодно еще по $250. Google говорит, что новое устройство содержит все необходимое для создания системы видеоконференцсвязи, которая может соединять людей в 15 различных местах. Просто необходимо подключить устройство к экрану и следовать дальнейшим инструкциям.

SodaStream растет на возможном интересе со стороны PepsiCo I

Курс акций компании SodaStream International Ltd. (NASDAQ: SODA) вырос на торгах в четверг на 10% после появления на рынке слухов о том, что PepsiCo Inc. (NYSE: PEP) может приобрести производителя домашнего оборудования для производства напитков. Слухи появились после сообщения о начале сотрудничества между другим крупным игроком на данном рынке Coffee Roasters Inc. (NYSE: GMCR) и Coca-Cola Co. (NYSE: KO). Стремительный рост стоимости бумаги также связан с большим числом коротких позиций, ранее открытых по ней.

UBS AG понизил рекомендацию по акциям Twitter

Аналитики швейцарского UBS AG понизили рекомендацию по акциям Twitter (NYSE: TWTR) до «продавать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в четверг. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $42. Текущий курс -$51,2.

The New York Times снизила прибыль в IV квартале

The New York Times Co. (NYSE: NYT) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $66 млн (41 цент на акцию) по сравнению со $178 млн ($1,15 на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 26 центов на акцию. Выручка за отчетный период упала на 5% до $444 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 16 центов на акцию при выручке в $441 млн.

Vulcan Materials растет после публикации отчета

Vulcan Materials Co. (NYSE: VMC) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $9 млн (7 центов на акцию) по сравнению с $3,5 млн (3 цента на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 8 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 14% до $653 млн. Аналитики ожидали показатель операционного убытка на уровне 4 центов на акцию при выручке в $621 млн. Акции компании на торгах в четверг растут на 9,5%.

Robert W. Baird повысил прогноз по акциям Douglas Dynamics

Аналитики Robert W. Baird повысили прогноз по акциям Douglas Dynamics (NASDAQ: PLOW) «лучше рынка» с «уровня рынка» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в четверг. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $17 вместо прежних $16. Текущий курс -$14,8.

Выручка Sally Beauty упала на 2%

Sally Beauty (NYSE: SBH) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $58 млн (35 центов на акцию) по сравнению с $59 млн (32 цента на акцию) годом ранее. Сопоставимые продажи выросли на 2,2%. Выручка за отчетный период выросла на 4% до $941 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 36 центов на акцию при выручке в $933 млн.

Stein Mart снизил объем продаж

Ритейлер Stein Mart Inc. (NASDAQ: SMRT) сообщил о падении сопоставимых продаж компании в январе нынешнего года на 0,7%. Аналитики не ожидали, что показатель изменится.

Бонер не исключил возможности "чистого билля" по госдолгу

Спикер Палаты представителей Конгресса США Джон Бонер в четверг не исключил возможности голосования по увеличению потолка госдолга, которое не будет привязано к выполнению каких-либо дополнительных условий. По его словам, дискуссии среди республиканцев по этому вопросу продолжаются. Он повторил, что США не объявит дефолт по своим долгам.

Аналитики повысили прогноз по бумагам Boyd Gaming

Аналитики FBR Capital Markets повысили прогноз по акциям Boyd Gaming Corp. (NYSE: BYD) «лучше рынка» с «уровня рынка» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в четверг. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $12,35. Текущий курс -$10,54.

General Dynamics выкупит акций еще на $2 млрд

Совет директоров General Dynamics Corp. (NYSE: GD) в четверг одобрил план выкупа акций на сумму в $2 млрд. В прошлом месяце оборонный подрядчик подписал соглашение с неназванным инвестором о выкупе дополнительно $1,1 млрд акций или 3,2% акций компании в обращении. В настоящее время рыночная капитализация General Dynamics составляет $34,9 млрд.

KKR удвоил показатель прибыли

KKR (NYSE: KKR) сообщил о получении в IV квартале прибыли в размере $278 млн (89 центов на акцию) по сравнению с $97 млн (36 центов на акцию) годом ранее. Активы под управлением инвестфонда выросли за отчетный период до $94,3 млрд с $75,5 млрд годом ранее.

Повышена рекомендация по акциям Level 3

Аналитики DA Davidson повысили рекомендацию по акциям Level 3 Communications (NYSE: LVLT) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в четверг. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $40 вместо прежних $34. Текущий курс -$36,0.

Cato ухудшил финансовые показатели

Ритейлер Cato Corp. (NYSE: CATO) сообщил о падении сопоставимых продаж компании в январе нынешнего года на 8%. Общий объем продаж за отчетный период упал на 25% до $48,1 млн. Падение связано с меньшим числом отчетных недель в этом году. Компания сообщила также о падении на 2% прибыли в IV квартале, а также выручки – на 7%.

«Ростелеком» и Tele2 объединят мобильные активы

«Ростелеком» и Tele2 Россия собираются создать совместное предприятие с целью интегрировать свои мобильные активы. Компании уже подписали рамочный договор и официально объявили о слиянии мобильных активов. Новая компания будет оказывать услуги связи совокупно в более чем 60 регионах России, с абонентской базой около 38 млн человек. Объединенный оператор будет работать под брендом Tele2. Первый этап сделки будет завершен уже весной 2014 г. В ходе него «Ростелеком» внесет в СП все дочерние сотовые компании. После завершения всех этапов 55% акций СП будет у акционеров «Tele2 Россия», а остальные 45% - у «Ростелекома».

Aetna увеличила прибыль на 94%

Страховщик Aetna (NYSE: AET) сообщил о получении в IV квартале прибыли в размере $369 млн ($1 на акцию) по сравнению со $190 млн (56 центов на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила $1,34 на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 47% до $13,13 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,36 на акцию при выручке в $13,12 млрд. Число клиентов выросло на 22% до 22,2 млн. В новом году компания планирует заработать $:,25 на акцию.

Прибыль Twenty-First Century превысила ожидания

Twenty-First Century Fox Inc. (NASDAQ: FOX) сообщила о получении во II квартале прибыли в размере $1,2 млрд (53 цента на акцию) по сравнению с $2,4 млрд ($1,01 на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 15% до $8,16 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 33 центов на акцию при выручке в $7,95 млрд.

Чистая прибыль AOL не выросла

AOL Inc. (NYSE: AOL) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $36 млн (43 цента на акцию) по сравнению с $36 млн (41 цент на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 59 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 13% до $679 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 60 центов на акцию при выручке в $656 млн.

Teva зафиксировала рост прибыли на 19%

Teva Pharmaceutical Industries Ltd. (NYSE: TEVA) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $380 млн (45 центов на акцию) по сравнению с $320 млн (37 центов на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила $1,42 на акцию против $1,32. Выручка за отчетный период выросла на 3% до $5,43 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,40 на акцию при выручке в $5,19 млрд.

«Яндекс» запустил приложение для олимпийских болельщиков

Компания «Яндекс» (YNDX) запустила приложение «Медали» для олимпийских болельщиков. Программа предназначена «для тех, кто не хочет пропустить ни одной победы российской сборной».

«Медали» будут уведомлять пользователей каждый раз, когда кто-то из российских спортсменов станет призером Сочи 2014. Кроме того, приложение предоставит информацию об общем медальном зачете и о количестве наград у сборной России.

Программа доступна для смартфонов, работающих под управлением iOS и Android.

Amazon купил разработчика видеоигр Double Helix

Онлайн-магазин Amazon(AMZN) купил разработчика видеоигр Double Helix.

В Amazon планируют сохранить команду Double Helix, состоящую примерно из 75 сотрудников. Кроме того, интернет-ритейлер отметил, что покупка разработчика стала частью стратегии Amazon по созданию «инновационных игр».

Double Helix известна по игре Killer Instinct.

Чистая прибыль Credit Suisse в 2013 году выросла в 2,3 раза

Второй по величине швейцарский банк Credit Suisse увеличил чистую прибыль по итогам прошлого года в 2,3 раза по сравнению с 2012 годом, до $3,4 млрд. Годовая чистая прибыль на акцию возросла до $1,82 против $0,87 в 2012 году.

Исполнительный директор банковской группы Бреди Дуган отметил значительный прогресс Credit Suisse в работе. Банк активно расширяет свое присутствие на европейском рынке.

«Результаты по итогам 2013 года в значительной степени объясняются отличной работой в предыдущие годы. Мы уверены, что в будущем сможем достичь роста целевой рентабельности собственного капитала на 15% по сравнению с сегодняшним показателем», — отметил он.

YouTube возглавила топ-менеджер из Google

Видеосервис YouTube возглавила топ-менеджер корпорации Google (GOOG) Сьюзан Вожицки. «Рада присоединиться к YouTube – прекрасная команда, потрясающее сообщество и вдохновляющие авторы. С нетерпением жду, что начну просматривать гораздо больше видеозаписей во время работы», – написала Вожицки в своем твиттере.

Ранее Вожицки занимала должность старшего вице-президента Google по вопросам рекламы и коммерции. В YouTube она заменит Салара Камангара.

«Как и Салар, Сьюзан испытывает здоровое пренебрежение к невозможному», – заявил глава Google Ларри Пейдж и пообещал, что Вожицки сможет улучшить YouTube так, чтобы людям это понравилось.

Тимербулат Каримов ушел с поста старшего вице-президента ВТБ

Из банковской группы ВТБ (VTBR) с поста старшего вице-президента ушел Тимербулат Каримов, проработавший более двух лет в должности куратора крупной корпоративной клиентуры. Его уход совпал с запуском в банке программы оптимизации затрат и сокращения расходов на персонал.

Каримов планирует заняться собственными проектами и управлением семейным бизнесом.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter