Предновогодние мистификации, или Хотите - верьте, а хотите - нет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Предновогодние мистификации, или Хотите - верьте, а хотите - нет

О текущей ситуации на рынке подробно сказано в «Анализе стратегий крупнейших игроков» для основных валютных пар и других финансовых инструментов, а также в предыдущих предмаркетах
29 декабря 2010 Архив Кашина Елена
О текущей ситуации на рынке подробно сказано в «Анализе стратегий крупнейших игроков» для основных валютных пар и других финансовых инструментов, а также в предыдущих предмаркетах.

Добавить нечего, а потому можно и развлечься.

Мистификация 1.

В январе - феврале 2009 г. на голову буквально сыпались вопросы читателей на тему «Что же будет с рублем?». В это время Центробанк России как раз проводил плановую девальвацию национальной валюты. Отметки в районе 37 руб. за доллар явно не устраивали простых потребителей. Требовалось что-то ответить. Обнадежить…

Ответ был такой: «Думаю, что час X для USD придет к 26 апреля. Почему? Врать не буду, приснилось (здесь уже предвижу тему комментариев)». Ссылка на данную публикацию от 11.02.09.

Что конкретно приснилось? Звонящий сотовый телефон. В качестве звонка была использована какая-то незнакомая песня про Канзас! Далее на экране абсолютно четко появились знаки XXX и дата 26 апреля. 26-ое особенно запомнилось по определенным причинам личного характера. Понятно, что Канзас - штат в центральной части США. Его называют «корзиной хлеба нации», поскольку он лидирует по выращиванию пшеницы. Кстати, только в момент написания данной статьи пришла мысль глянуть на котировки пшеницы в обозначенный день. И что интересно! Оказывается, тогда можно было открыть хорошую сделку на покупку пшеницы… (О! Появились еще кое-какие мысли…). В общем, сон запомнился и обозначал что-то, связанное с США. Первая мысль: это «что-то» будет с долларом США.

Как ни странно, но в районе этой даты и появились намеки на ослабление USD. 26 апреля 2009 г. был воскресный день…

…А 27 апреля EUR/USD, как в дальнейшем оказалось, закрепилась над значимым долгосрочным 38,2%-ым уровнем Фибоначчи к восходящему тренду 2001 – 2008 гг. и начала восстановление после кризисного падения в 2008 г.

Одновременно это же самое проделала пара GBP/USD с 14,6%-ым уровнем Фибоначчи к восходящему тренду 2001 – 2007 гг.

И одновременно это же самое проделала пара AUD/USD с 50%-ым уровнем к восходящему тренду 2001 – 2008 гг.

Мистификация 2.

Как родилась та система анализа, которую автор предлагает трейдерам?

Конечно, работы было много, есть она и сейчас… Но все же…

В один прекрасный день неведомо как на e-mail пришло письмо на английском языке от менеджеров CME Group. Письмо было коротеньким: приглашение проконсультироваться, если что, и главное – гиперссылка. Пройдя по ней, автор увидела схему подачи информации… По аналогии и была в дальнейшем сделана система анализа. Естественно, менеджмент CME Group и знать не знает про Елену Кашину… В общем, факт остается загадкой. Можно, конечно, придумать алгоритм: типа нашли e-mail по IP-адресу компьютера по причине регулярного использования ftp-протокола для скачивания данных… Но зачем ссылка? На этот материал, кстати, впоследствии автор выйти не могла, поскольку для этого уже требовался «платный» пароль. Однако идея уже была подсказана.

Мистификация 3.

В последнее время, наверняка, набил оскомину текст предмаркетов: «О начале масштабного повсеместного укрепления USD можно будет говорить только тогда, когда валютная пара USD/CAD преодолеет уровень 1,0309». Вопрос: откуда уверенность? Опять приснилось…

Поясню содержание сна: хожу по коридору, останавливаюсь перед дверью и долго-долго смотрю на номер 309, чувствую, что не сплю. Включается мозг… к чему 309? Сразу вижу график USD/CAD… Что потом? Потом появился ряд статей по данной валютной паре, в которых были обозначены удивительные исторические совпадения уровня 1,0309 по USD/CAD с ключевыми уровнями для других финансовых инструментов, в частности, для американских фондовых индексов.

…Вот потому и люблю Гоголя и Гойю, величайших мистификаторов… Взаимосвязь явлений «Гоголь» и «Гойя» – интереснейшая тема.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter