Среда не принесла на рынки существенных событий, основные настроения в силе, ждем пятницу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Среда не принесла на рынки существенных событий, основные настроения в силе, ждем пятницу

В среду финансовые рынки торговались диапазонно, не желая преодолевать ключевые отметки поддержек и сопротивлений без какого-либо существенного повода. События в Японии, так напугавшие рынки во вторник, отошли на второй план, спрос на рисковые активы был достаточно велик, что отразилось на котировках фондовых индексов
14 апреля 2011 Лайф капитал Марков Роман
В среду финансовые рынки торговались диапазонно, не желая преодолевать ключевые отметки поддержек и сопротивлений без какого-либо существенного повода. События в Японии, так напугавшие рынки во вторник, отошли на второй план, спрос на рисковые активы был достаточно велик, что отразилось на котировках фондовых индексов.

Рисковые валютные пары в первой половине дня продемонстрировали рост, однако близость важных уровней сопротивлений в итоге сказалась и валюты были отброшены обратно к отметкам закрытия вторника. Пара евродоллар продолжила торговаться в диапазоне 1.44-1.4520, явно ожидая новостей в пятницу по инфляции в США. Вполне вероятно, что до этого момента мы не увидим сколь-нибудь существенной динамики.

Пара фунтдоллар торговалась с оглядкой на своего европейского собрата, также закрыв торговый день в районе уровня его открытия. Пары с йеной продемонстрировали рост на фоне восстановления аппетита к риску, но, все же, это было скорее по инерции, чем обосновано какими-либо факторами. Ситуация в Японской экономики ухудшается, а если добавить к этому непонятные перспективы с катастрофой на АЭС, то вполне можно ожидать повышенную волатильность в валюте.

В среду была опубликована некоторая статистика, на которую стоило обратить внимание. В Великобритании вышли данные по безработице, которые составили в марте ожидаемое значение 4.5%, но безработица по ILO снизилась до отметки 7.8%, при прогнозе 8%, тем самым британская валюта получила краткосрочную поддержку, что отразилось на ее курсе на валютном рынке. Несмотря на позитивные данные по занятости, фунт остается под давлением ввиду осознания того, что Банк Англии в ближайшее время будет сохранять выжидательную позицию по части ужесточения денежно-кредитной политики.

В ЕС была опубликована статистика по промышленному производству, которая в феврале показала рост на 0.4%, а по году рост составил 7.3%, ожидания же были несколько выше. Основной рост показателя был благодаря Германии, где промышленность чувствует себя отменно, в остальной же Европе все не так радужно, докризисные отметки еще достаточно далеко.

В США были опубликованы данные по розничным продажам, которые в марте выросли на 0.4%, при ожиданиях 0.5%, розничные же продажи без учета продаж автомобилей выросли лучше ожиданий и составили 0.8%. В целом данные несколько позитивны для американской валюты, но сказать, что существенно – не приходится. Пока мы имеем достаточно зыбкий рост с крайне скромными цифрами, что, впрочем, может стать еще одним сигналом к тому, что ужесточать денежно-кредитную политику рановато, экономика пока что не дает к этому четких сигналов.

В остальном торговая среда не порадовала нас каким-либо существенными событиями. В четверг нас ожидает не особо интересный, если смотреть по ожидаемым статданным, торговый день. Обратить внимание следует на статистику из США по индексам цен производителей, а также на число заявок на пособия по безработице за неделю. День ожидаю средним по волатильности, рекомендации трейдерам остаются все те же, что и в прошлом обзоре. Рынки, вероятно, ждут пятничных новостей из США, в связи с этим, до этого момента, торговля может быть достаточно техничная и диапазонная.

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter