NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
24 мая 2011 Архив Бодрова Анна
NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225

Текущая цена (NKDM1)
9515 пунктов (+0.94% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (NKDM1)
9556 пунктов

Доминирующий тренд
Боковой

Комментарии по рынку
Июньский фьючерс на индекс Nikkei 225 (NKDM1) во вторник уверенно подрастает на стабильном внешнем фоне. Однако настроения инвесторов все еще очень неустойчивы.
После того как рейтинговое агентство Fitch приняло решение понизить рейтинг Греции до В+, а S&P заметило, что рейтинг Италии находится под угрозой сокращения, понизив при этом прогноз по итальянскому рейтингу до «негативного» со «стабильного», азиатские площадки снижались в начале недели наиболее значительными темпами с марта текущего года.
Ранее на котировки экспортных японских компаний оказывала давлением американская статистика: индекс деловой активности в Чикаго снизился в апреле до -0.45 пункта с прежнего значения 0.32 пункта.
В корпоративном секторе бумаги Toyota проседают на 0.5%, Canon – теряют 0.4%. Акции Olympus «похудели» на 1.4%. Бумаги морского перевозчика Nippon Yusen выросли в цене на 2.4%, Mitsui O.S.K. Lines прибавили 0.2%.

Дневная динамика цен фьючерсов на индекс Nikkei 225 (NKDM1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на индекс Nikkei 225 (NKDM1)
Среднесрочный тренд понижательный, текущая цель движения – продажи от уровня 9750 пунктов с целью достижения предыдущего минимума на 9400 пунктов.

Графический анализ
Котировки протестировали на прочность понижательный уровень сопротивления на 9750 пунктов. Среднесрочная повышательная поддержка паттерна треугольник проходит через уровень 9500 пунктов. Накануне она была сломлена. Паттерна «двойное дно» будет образован в случае разворота от минимума на 9400 пунктов.

Волновой анализ
Согласно волновой теории Элиота, наблюдается реализация понижательного цикла. Ранее котировки на фьючерс продемонстрировали первую понижательную волну с уровня 10050 пунктов от 2 мая до уровня 9550 пунктов от 15 мая. Коррекционная вторая волна завершила свое действие на 9750 пунктов от 18 мая – проторгованная область. Цены на фьючерс демонстрируют третью понижательную волну с текущим минимумом на уровне 9400 пунктов.

Анализ по индикаторам
Индикатор Ишимоку отражает выражение понижательного среднесрочного тренда, ключевые средние индикатора демонстрируют медвежье пересечение. Медленная скользящая средняя смотрит понижательно, а быстрая скользящая – понижательно также – признак развития тренда.
Индикатор MACD торгуется в области отрицательный значений, спред между значением индикатора и ключевой отметкой в 0 пунктов вырос накануне. Между графиком цен и значением индикатора образована «медвежья дивергенция» – признак ослабления понижательного движения. Ключевые средние индикатора с периодами 12 и 26 торгуются в «медвежьем» пересечении.
Осциллятор вернулся в зону перепроданности. Текущее движение подразумевает обретение сил покупателями с момента выхода из зоны экстремумов (20 пунктов).
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter