Nokia пытается прекратить утечку мозгов опционами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nokia пытается прекратить утечку мозгов опционами

Совет директоров Nokia одобрил поправки в опционную программу за 2011 год, принятую на ежегодном собрании акционеров. Компания повысила максимальное количество предназначенных для сотрудников опционов с 8,5 млн до 11,5 млн, они предназначены для высокопоставленных сотрудников, работающих над стратегией Nokia, сообщает деловая газета Коммерсантъ
31 июля 2012 Архив Сапрыкин Анатолий
Совет директоров Nokia одобрил поправки в опционную программу за 2011 год, принятую на ежегодном собрании акционеров. Компания повысила максимальное количество предназначенных для сотрудников опционов с 8,5 млн до 11,5 млн, они предназначены для высокопоставленных сотрудников, работающих над стратегией Nokia, сообщает деловая газета Коммерсантъ.
«Мы полагаем, что это разумное использование опционов, также направленное на координирование интересов ключевых сотрудников с интересами акционеров»,— говорится в официальном заявлении финской компании.
У Nokia настали тяжелые времена, о чем свидетельствуют сокращения персонала. Который весьма талантлив и создает свои собственные фирмы. Например, компания Jolla Ltd возглавляемая бывшим операционным директором и главным инженером Nokia Марком Диллоном, проработавшим в компании почти 11 лет.
Согласно схеме премирования опционы могут быть выделены до конца 2013 года. 50% предназначенных сотрудникам опционов могут быть использованы в течение трех лет с момента получения, остальные 50% — в течение четырех лет.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter