Опасные слухи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Опасные слухи

Слухи, вызванные сообщениями в германской прессе о том, что в Конституционный суд Германии подан новый иск против пока еще не ратифицированного антикризисного фонда Европейского Механизма Стабилизации, едва не обрушили стоимость единой валюты
14 августа 2012 Forex Club Вобликов Дмитрий
Слухи, вызванные сообщениями в германской прессе о том, что в Конституционный суд Германии подан новый иск против пока еще не ратифицированного антикризисного фонда Европейского Механизма Стабилизации, едва не обрушили стоимость единой валюты.

Валютный рынок, подобно толпе, довольно резво реагирует на мельчайшие новости, события и высказывания первых лиц страны, не говоря уже о публикации неожиданно неприятных экономических данных. Любая, даже малозначительная новость, если она несет негативный окрас, способна вызвать в умах участников рынка настоящую панику. Причем, по большей части, толпа настолько привыкает к панике, что продолжает искать плохие новости даже при их явном отсутствии, и при этом валютный рынок становиться похожим на наркомана, который изнывает в поисках очередной дозы, а, получив ее, ведет себя порой совершенно неадекватно ситуации. Это отмечал в своем выступлении, и президент Европейского Центробанка Марио Драги, говоря о том, что нынешняя рыночная ситуация не соответствует фундаментальным данным и нет смысла занимать короткие позиции по евро.

Опасения инвесторов в отношении перспектив европейской экономики вызвали опасения и в отношении жизнеспособности европейской денежной единицы, и загнали стоимость валюты на минимальные значения, с которых она медленно, но верно поднимается.

С технической точки ожидание продолжения восходящего движения с целью 1,2400. Предпочтение покупать от 1,2310.

Опасные слухи


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter