Испания для евро не помеха » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Испания для евро не помеха

Начавшаяся неделя на финансовых рынках будет продолжаться в позитивном ключе для единой европейской валюты, это стало следствием очередного пламенного выступления главы Европейского Центрального банка Марио Драги
8 октября 2012 Forex Club Вобликов Дмитрий
Начавшаяся неделя на финансовых рынках будет продолжаться в позитивном ключе для единой европейской валюты, это стало следствием очередного пламенного выступления главы Европейского Центрального банка Марио Драги.

Председатель ЕЦБ оказал поддержку евро, убедив участников в том, что принятая программа выкупа облигаций может быть запущена уже сейчас. Это, безусловно, вдохновило инвесторов, ринувшихся спешно приобретать евро, а с учетом того, что банк ни одним словом не обмолвился в отношении перспектив снижения процентной ставки и программ количественного смягчения в еврозоне, чем надо отметить дополнительно укрепил позиции единой валюты. Конечно, еще осталась угроза со стороны Испании, но Мадрид не спешит обращаться за финансовой помощью.

В результате, принимая во внимание посильное содействие Федеральной резервной системы США в деле укрепления евро, осуществляемое посредством ослабления американского доллара, единая валюта имеет серьезные шансы обновить свои максимальные значения уже на этой неделе после непродолжительной коррекции.

С технической точки зрения ожидание технической коррекции с целью 1,2980. Предпочтение продавать от 1,3060

Испания для евро не помеха


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter