Российский фондовый рынок не может определиться с направлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский фондовый рынок не может определиться с направлением

Амплитуда дневного колебания фондового индекса ММВБ сегодня удивляет: 1% как роста, так и падения демонстрировал сегодня российский фондовый рынок в среднем. Участники торгов не могут определиться с направлением, давление оказывают, с одной стороны, положительные внутренние факторы – информация об отмене ограничений на конвертацию акций компаний РФ в депозитарные расписки, с другой стороны, внешние факторы – негативные данные по ВВП Еврозоны не дали толком развернуться покупателям
14 февраля 2013 РосЕвроБанк Миренский Дмитрий
Амплитуда дневного колебания фондового индекса ММВБ сегодня удивляет: 1% как роста, так и падения демонстрировал сегодня российский фондовый рынок в среднем. Участники торгов не могут определиться с направлением, давление оказывают, с одной стороны, положительные внутренние факторы – информация об отмене ограничений на конвертацию акций компаний РФ в депозитарные расписки, с другой стороны, внешние факторы – негативные данные по ВВП Еврозоны не дали толком развернуться покупателям. К 17:00 мск фондовый индекс ММВБ снизился на 1% до 1523 п.; пока сложно сказать, сколь долго будут продолжаться коррекционные настроения на рынке, однако объемы последних двух сессий больше складывались на покупку. ...

Дополнительный негатив на российский фондовый рынок приносят котировки нефти марки Brent, которые к 17:00 мск снизились на 1,1% до 117,4 долл./барр. Восходящий тренд по нефти сохраняется, несмотря на заметное замедление при подходе к отметке 119 долл./барр., тем не менее, похожая картина уже наблюдалась перед пробоем отметки 117 долл./барр.

Российский рубль уже реагирует на динамику замедляющегося роста нефти и не может пока преодолеть отметку 30 п. против доллара, ослабив свой тренд на укрепление. На данный момент по валютной паре USD/RUB сохраняется боковой диапазон 30,20- 29,90 п.

Боковая динамика будет сохраняться до тех пор, пока котировки нефти не определятся с направлением; здесь можно условно взять диапазон 119-117 долл./барр.

Выход в ту или иную сторону будет способствовать выходу из диапазона котировок валютной пары.

Торги на ведущих западных фондовых площадках проходят негативно, но сохраняют восходящий тренд. На рынках по-прежнему ожидается очередной технический отскок и возобновление восходящей тенденции.

Российский фондовый рынок не может определиться с направлением


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.rosevrobank.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter