Пассивные волки в овечьей шкуре » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пассивные волки в овечьей шкуре

12 марта 2015 Pragmatic Capitalism | Архив
Один из крупнейших инвестиционных фондов, он же грабитель, в мире
Грязная тенденция на Уолл-стрит, которую мы наблюдаем в последние дни, это не действия хедж-фондов и не схемы Понци. Это высокая плата «пассивные индексаторов», которые выдают себя за «активных менеджеров». Инвесторы должны понимать, что рост популярности «пассивных» индексаторов используется, чтобы обмануть вкладчиков перспективами высоких доходов, подняв пассивные активы на уровень активных..

Последние 10 лет активные брокеры попали под огонь критики за неудовлетворительное управление активами. Высокие ставки инвестиционных фондов за свои услуги свели к минимуму доходы рядовых инвесторов, поэтому они перешли к частным советникам или нашли другие инструменты для работы на рынке типа торговых роботов.

Посредники по-прежнему берут высокий процент со сделок за свои услуги, называя себя «пассивными», поскольку используют индексные фонды. Однако, как показали исследования, большинству розничных инвесторов лучше не иметь советников, чем пользоваться услугами «пассивных» советников. Грамотный советник поможет избежать потерь и резких движений на валютном рынке, научит соблюдать дисциплину, выбирать объект инвестирования и распределять средства по инвестиционному портфелю. Покупка «пассивного» подхода с «активной» структуры вовсе не означает, что вы в выигрыше. Вы всего лишь вошли в рынок на последнем шаге роста акций на Уолл-стрит.

http://www.pragcap.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter