Главы стран так и не пришли к единому мнению относительно регулирования цен на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Главы стран так и не пришли к единому мнению относительно регулирования цен на нефть

22 октября 2015 Института актуальной экономики | Oil Антропов Иван
Как и ожидалось, вчерашняя встреча ОПЕК прошла безрезультатно. Главы стран так и не пришли к единому мнению относительно регулирования цен на нефть, несмотря на желание Венесуэлы и Ирана поднять планку до 70 долларов за баррель. А рост запасов нефти в США расставил все точки над i и опустил котировки барреля нефти Brent до 47,53, а вслед за ними и рубль против доллара до 63,05.

В ожидании какого-либо тренда, котировки нефти реагируют на любой шорох. В ближайшее время поддержать цену на нефть может прогноз МВФ о том, что такими темпами Саудовская Аравия через 5 лет станет банкротом. На особую достоверность этого прогноза особо никто не рассчитывает, однако кое-какую поддержку черному золоту эта новость явно окажет.

Закономерное движение и на российском валютном рынке: пара доллар/рубль сегодня опустилась на 40 копеек до 62,38. Шансы на очередную попытку захода к отметке 60 у рубля исчезающе малы. Скорее всего неделя будет завершена недалеко от 62,5, и посмотрим, скажется ли курсе посещение Башаром Асадом Россиию.

http://instaeco.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter