USDCHF – техническая картина указывает на возможность роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USDCHF – техническая картина указывает на возможность роста

10 марта 2016 Альпари Короткевич Дмитрий
Предлагаю рассмотреть техническую картину, сформированную в паре USDCHF.

На текущий момент пара находится в диапазоне 0,9850-1,0040 шв.франк/доллар США, формируемом с середины февраля текущего года.

Сегодня будет опубликовано решение ЕЦБ по процентной ставке и, риску предположить, что эта новость будет катализатором по выходу курса по паре из указанного диапазона. В этой связи предлагаю рассмотреть техническую картину в паре, с учетом того, что сформирована определенная техническая картина, которая предполагает более вероятное верхненаправленное движение в паре.

Итак, на дневном таймфрейме курс находится в середине долгосрочного нисходящего канала, формируемого с осени прошлого года (выделено жирными красными линиями).

В декабре и начале февраля курс тестировал верхнюю границу сопротивления указанного нисходящего канала на уровнях 1,0320 и 1,0250 шв.франка/доллар США. И в настоящее время в внутри указанного долгосрочного диапазона сложилась техническая картина, указывающая на возможное тестирование еще раз указанного уровня сопротивления канала в районе 1,0200 шв.фр/доллар США (выделено зеленым цветом).

Так мы можем интерпретировать более краткосрочный диапазон 0,9850-1,0040, формируемый с середины февраля текущего года как формацию продолжения типа восходящий флаг (выделено голубым цветом и жирными синими линиями). Внутри диапазона сейчас формируется седьмая волна, и на этой волне курс может выйти из рассматриваемого диапазона.

Также группа последних дневных белых свечей указывает нам на то, что медведи пока отбивают атаки быков (большие тени, маленькие тела), но курс закрытия группы последних свечей все же белый.

USDCHF – техническая картина указывает на возможность роста


На меньшем часовом таймфрейме возникла более краткосрочная формация, трактуемая как возможный снос стопов перед последующим восходящим движением (выделено желтым цветом). Курс отскочил от уровня 1,0040, и сейчас в диапазоне вчерашней дневной свечи возможно формирование какой-либо формации. Еще один уход к минимумам в районе 0,9900 и пробитие указанных уровней может сломать текущий прогноз, закрепление курса в верхних областях 0,9950-1,0020 будет трактовать формацию как закладывание «пружины» для дальнейшего роста пары.

USDCHF – техническая картина указывает на возможность роста


На основании приведенной технической картины и сигналов хотел бы предложить следующие торговые рекомендации.

Скорее всего, до опубликования решения ЕЦБ по процентной ставке, курс будет зажат в диапазоне вчерашнего дня 0,9940-1,0040 в рамках более общего диапазона 0,9850-1,0040 шв.франк/доллар США.

Еще один подход курса к верхней границе диапазона повысит вероятность верхненаправленного выхода из него.

Поэтому в зависимости от методик работы трейдеров – долгосрочное удержание позиций или больше работа только на новостях - вход в длинные позиции с текущих уровней или перед самой новостью с тех уровней, на которых курс будет находиться на тот момент времени.

Тейкпрофит устанавливаем исходя из геометрических размеров входа в формацию восходящих флаг на уровнях, которые приблизительно совпадают с верхней границей уровня сопротивления долгосрочного нисходящего канала в районе 1,0200 шв.франка/доллар США (зеленая область на дневном таймфрейме).

Стоп устанавливаем ниже последних локальных дневных минимумов области поддержки формации восходящий флаг 0,9850 - 0,9870.

Между тем, рынок есть рынок, и если все же курс выйдет из формации вниз, возможно рассмотрение открытие коротких позиций в паре.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter