В день экспирации отскок развить не удалось » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В день экспирации отскок развить не удалось

20 июня 2016 БКС Экспресс | Oracle | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт, Холоденко Оксана

ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,33% до 17675,16

S&P 500 снизился на 0,33% до 2071,22

NASDAQ снизился на 0,92% до 4800,34

Несмотря на довольно внушительный отскок от недельных минимумов на торгах четверга, в пятницу S&P500 не смог его развить, потеряв умеренные 0,33%, и при этом, закрыв неделю с результатом -1,19%. Объемы торгов были существенно выше среднего ввиду экспирации производных инструментов на индексы и акции.

В день экспирации отскок развить не удалось


Хуже рынка в пятницу выглядели акции в IT-секторе (-0,94%), здравоохранении (-1,1%), в частности подешевели бумаги тяжеловесов Alphabet (-2,76%), Facebook (-1,2%), Apple (-2,28%). Относительно последней отметим новости о том, что в Пекине пытаются запретить продажи iPhone 6 и 6 Plus якобы за плагиат дизайна. В то же время продолжился рост в защитных дивидендных секторах, к которым присоединился энергетический на фоне восстановления цен на нефть.

Обнародованная статистика по количеству новостроек оказалась лучше ожиданий – число новых домов в мае составило 1,164 млн., против прогнозных 1,15 млн., что поддержало акции застройщиков: DR Horton (+1,18%), Lennar (+1,23%).

В день экспирации отскок развить не удалось


В целом если в начале прошлой недели наблюдался очевидный уход от рисков на фоне потенциального Brexit и других причин, то в четверг ситуация довольно резко изменилась после летального нападения на британского парламентария, что судя по опросам, несколько изменило мнение в стране о готовности покинуть ЕС. Котировки акции европейских банков показали довольно внушительный в относительном плане отскок, как и непосредственно фунт против доллара, а доходности безрисковых инструментов – гособлигаций США и Германии выросли.

В день экспирации отскок развить не удалось


Акции Elizabeth Arden взлетели на 49% и прочие фишки дня на рынке США

Фондовый рынок США по итогам торговой сессии 17 июня продемонстрировал негативную динамику. Индекс S&P 500 сократился 0,33% до уровня 2071,22. Dow Jones уменьшился на 0,33% до отметки 17675,16. Nasdaq Composite провалился на 0,92% до уровня 4800,34. Около половины американских голубых фишек закрылись в красной зоне.

Акции производителя косметики Elizabeth Arden подскочили на 49%. Revlon (+6,74%) заявил о том, что намерен приобрести своего конкурента за $420 млн, то есть с 50% премией к уровню закрытия четверга.

В день экспирации отскок развить не удалось


Производитель программного обеспечения Oracle (+2,69%) порадовал инвесторов квартальной отчетностью. Скорректированная прибыль на одну акцию составила $0,81 при консенсусе на уровне $0,82. Однако показатели «облачного» подразделения компании вдохновили участников рынка на покупки.

В день экспирации отскок развить не удалось


Регулирующие органы Пекина признали последние модели iPhone нарушающими патент китайской компании, что привело к просадке в акциях Apple (-2,28%). Продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus были приостановлены в городе.

В день экспирации отскок развить не удалось

В день экспирации отскок развить не удалось

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter