Первый блин КОМом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Первый блин КОМом

18 января 2017 Conomy
Ростехнадзор обнаружил около 500 нарушений во время проверки, проведенной на Хуадянь-Тенинской ТЭЦ — совместном проекте ОАО «ТГК-2» и Китайской Корпорации «Хуадянь».

Соглашение о строительстве энергообъекта было подписано еще в 2011 году. Проект на 30% финансируется за счет собственных средств «ТГК-2» и китайской корпорации, 70% составляет проектное финансирование от Торгово-промышленного Банка Китая (ICBC). Ориентировочная стоимость проекта — 20 млрд рублей.

Это первый опыт строительства электрогенерации в России с привлечением прямых инвестиций из Китая. Строительство ведется в рамках Договора предоставления мощности, то есть его успешный ввод в эксплуатацию обеспечил бы повышенную цену мощности, гарантируя возврат инвестиций.

Из-за неудовлетворительных результатов проверки ввод Хуадянь-Тенинской ТЭЦ в Ярославле откладывается. Ростехнадзор предписал исправить ситуацию до 9 марта. По данным газеты «Ъ», обнаруженные недостатки касаются промышленной безопасности и на их устранение может потребоваться гораздо больше времени, а кроме того, еще и дополнительные инвестиции.

Осенью 2015 года по распоряжению правительства ввод станции перенесли на конец 2016 года, а НП «Совет рынка» принял решение не штрафовать генкомпанию до этого момента.

26 января НП «Совет рынка» будет рассматривать вопрос о штрафе для компании, который, по данным газеты «Ъ», может составить 78 млн рублей в месяц.

На текущий момент рынок никак не отреагировал на текущую новость, и акции «ТГК-2» продолжают торговаться около 0,0024 рубля.

https://conomy.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter