Силуанов: приватизация ВТБ состоится после санкций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Силуанов: приватизация ВТБ состоится после санкций

15 февраля 2017 Вести Экономика | ВТБ (VTBR)

Приватизация ВТБ не будет проводиться в период действия санкций, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

"Мы исходим из нескольких ситуаций. Сказать, что будет лучше, чем сегодня, можно. Если, например, санкции будут сняты и наши предприятия, особенно "Внешторгбанк" (ВТБ), который мы в план приватизации внесли, будет стоить дороже. Поэтому мы снесли продажу акций "Внешторгбанка" на тот период, когда, может быть, у нас отношения улучшатся с Западом и санкции будут сняты", - заявил Силуанов, выступая с лекцией в финансовом университете.

Ранее правительство критиковали за то, что приватизация проводится в период действия санкций и низких цен на российские активы.

Силуанов: приватизация ВТБ состоится после санкций


"Меня спрашивают: зачем сейчас продавать предприятия, если конъюнктура такова, что можно подождать несколько лет и продать дороже? Но знаете, никто не знает, что будет через несколько лет", - отметил Силуанов (цитаты РИА "Новости").

"Есть у нас такие предприятия, которые находятся в плане приватизации в этом году и продаются уже 10 лет, - отметил он. - И каждый раз их приватизация откладывается. Знаете почему? Они говорят, что через 10 лет ситуация лучше будет и можно будет получить больше денег.. Никто не знает, что будет с конъюнктурой через несколько лет".

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter