Ход встречи Лаврова и Тиллерсона будет сегодня под пристальным вниманием игроков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ход встречи Лаврова и Тиллерсона будет сегодня под пристальным вниманием игроков

12 апреля 2017 TeleTrade Игнатенко Анастасия
Вчера российские фондовые биржи ММВБ и РТС предприняли попытку коррекционного отскока наверх. Рублевый индекс подорожал на 0,34%, валютный на 0,63%.

Не исключаю, что и сегодня игроки продолжат осторожные покупки бумаг на фоне растущих цен на нефть, но существенных подвижек в росте я не жду. Возможно тестирование уровня 2000 пунктов на предмет сопротивления.

Нефть позитивно отреагировала на статистику от американского института нефти (API), согласно которой запасы сырой нефти в США за прошедшую отчетную неделю продемонстрировали снижение на 1,3 млн. баррелей, снизились также и запасы нефтепродуктов. По прогнозам от EIA также ожидается снижение запасов.

К настоящему моменту нефть марки Brent уже поднималась до отметки 56,44$ за баррель. На пути к росту осталось последнее сопротивление, которое расположено вблизи уровня 56,50$ за баррель. Его прорыв уже станет заявкой на достижение более высоких значений, причем на этот раз можно будет смело говорить о целях в районах 58$ и 60$ за баррель соответственно. Если же пробоя наверх не произойдет, цены вернутся в район 53-53,5$ за баррель.

Но нефть сейчас тоже инструмент новостной, по крайней мере пока ситуация вокруг Сирии не утихает.

Накануне госсекретерь США Рекс Тиллерсон прибыл с официальным визитом в Москву. Ожидается, что сегодня он проведет переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Стороны обсудят Сирию, Ливию, КНДР, Украину, а также двусторонние отношения, которые как отметили в МИД переживают самый сложный период со временем окончания «холодной войны».

В свете последних событий, ход этой беседы может оказать непосредственное влияние на динамику отечественных торгов. Также сегодня выйдут данные по недельной инфляции в РФ.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter