Показатели деловой уверенности Австралии снизились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Показатели деловой уверенности Австралии снизились

13 июня 2017 etfunds.ru
В прошлом месяце австралийская деловая уверенность значительно снизилась, а условия остались на "очень высоких уровнях".

Деловая уверенность упала на 6 пунктов до +7 в мае, согласно ежемесячному авторитетному опросу NAB. Между тем, бизнес-условия по-прежнему находятся на высоком уровне +12 индексных пунктов.

Ожидается, что экономический рост улучшится во второй половине 2017 г. Однако NAB менее оптимистичен в отношении долгосрочных перспектив.
Ежегодный обзор бизнес-опроса, проведенного National Australia Bank, показал падение доверия с +13 до +7 индексных пунктов в мае.

Тем не менее, деловая уверенность по-прежнему выше, чем средний показатель продолжительности +5.

Несмотря на снижение увренности бизнеса, главный экономист NAB Алан Остер считает, что: "Бизнес-сектор выглядит довольно оптимистично, сохраняя очевидное расхождение с довольно меланхолическим сектором домашних хозяйств".

iShares MSCI Australia Index Fund (EWA) держит в своем портфеле акции 74 компаний из следующих секторов, в следующей пропорции: 44, 35% активов инвестировано в акции банков и финансовых компаний, 26,4% - в сырьевые, 10,19% - в производителей товаров повседневного спроса, 6,67% - в нефтегазовые компании. В 2016 г. EWA вырос на 11,42%, с начала 2017 - на 6,52%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter