Как торговать нефтью, не выходя из дома » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как торговать нефтью, не выходя из дома

Торговля нефтью. Что может быть более современным и привлекательным видом бизнеса, даже в период кризиса? Анализируя сложившуюся ситуацию, можно прийти к выводу, что текущие цены на нефть находятся на уровне 2005 года, в то время как мировая экономика с 2005 года существенно выросла. Мировой кризис не вечен, мировая экономика вскоре восстановится и начнет расти, а первое, что ей потребуется – это энергоресурсы, прежде всего, нефть. Поэтому покупать нефть необходимо уже сейчас. Только как это сделать?
5 декабря 2008 ХTB
Торговля нефтью. Что может быть более современным и привлекательным видом бизнеса, даже в период кризиса? Анализируя сложившуюся ситуацию, можно прийти к выводу, что текущие цены на нефть находятся на уровне 2005 года, в то время как мировая экономика с 2005 года существенно выросла. Мировой кризис не вечен, мировая экономика вскоре восстановится и начнет расти, а первое, что ей потребуется – это энергоресурсы, прежде всего, нефть. Поэтому покупать нефть необходимо уже сейчас. Только как это сделать?

Чтобы купить цистерну нефти – примерно 440 баррелей, по текущим рыночным ценам необходимо иметь 22 тыс. долл., затем необходимо эту нефть транспортировать, перевезти через границу, уплатить таможенную пошлину, и найти покупателя…

Благодаря системе электронных торгов и развитию рынка производных финансовых инструментов, инвестор может работать не с реальной нефтью, а с нефтяными фьючерсными и опционными контрактами, что позволяет более оперативно реагировать на изменения рынка – покупать, когда рынок растет, и продавать когда рынок падает. На совершение одной сделки уходит всего несколько секунд. Таким образом, инвестировать в нефть может практически любой человек из любой точки мира, и для этого совсем не нужно покупать целую цистерну.

Компания X-Trade Brokers является крупнейшим европейским брокером на финансовых рынках. В условиях экономического кризиса, своей основной целью мы ставим развитие культуры частного инвестирования, предоставление возможностей для развития и обучения, а также высококлассного брокерского сервиса

Европейская единая валюта вышла из диапазона

Рассматривая вчерашний день на валютном рынке, можно сказать, что ничего особенного вообщем-то и не происходило. Пара евро/доллар не предприняла никаких серьезных шагов для того, чтоб однозначно определится с направлением.

В первой половине дня единая европейская валюта находилась под давлением. Это вызвано было решением Центрального Банка Швейцарии снизить процентную ставку на 175 базисных пунктов. Еще одним толчком, для снижения основных высокодоходных валют послужили слухи о том, что американские автопроизводители на грани банкротства, и, скорее всего, им придется обратиться за помощью к государству.

Так пара евро/доллар к середине европейской сессии снизилась к 1.2548, британец откатился до уровня на отметке 1.4467.

В дальнейшем расстановка сил на рынке изменилась. «Европейцы» начали отыгрывать свои позиции. В поддержку им выступили решения Центральных Банков Еврозоны и Великобритании. Банк Британии снизил ставку, как и прогнозировалось на 1%, ЕЦБ несколько увеличил количество базисных пунктов, вместо 0.5% ставка была понижена на 0.75%. И, тем не менее, Евро изменил направление в сторону роста против доллара США.

Рост пары евро/доллар продолжался на протяжении оставшегося времени. Выступление главы ЕЦБ господина Трише положительно отразилось на динамике единой валюты. В своих заявлениях чиновник отметил, что, несмотря на то, что будет наблюдаться затяжной экономический спад в Еврозоне, Центральный Банк примет все необходимые меры для поддержания экономики. Более того, он подчеркнул, что оздоровительный процесс в экономике стран Еврозоны, может начаться уже во второй половине следующего года.

Таким образом, пара евро/доллар к концу дня протестировала отметку 1.2850 и окончила свои торги в районе 1.2800. Фунт стерлингов также укрепился против американской валюты и закрылся по цене 1.4748.

На сегодняшний день можно предположить, что укрепление евро против «зеленого» может продолжиться. Учитывая то, что вышедшие в четверг данные по США о самом большом сокращении числа заказов в промышленности за 8 лет, а также ожидаемые показатели изменения числа занятых в несельскохозяйственном секторе, которые должны согласно прогнозу продемонстрировать отрицательную динамику, скорее всего, окажут давление на доллар США.

Низкие ставки толкают нефтяные котировки к новым минимумам

Цены на «черное золото» продолжают стремительно падать. Вчера ЦБ Англии, ЕЦБ и ЦБ Швеции, существенно снизили уровень процентных ставок. Рынок нефтяных фьючерсов оставался в течение вчерашнего дня под давлением официальной информации Министерства энергетики США о сохранении пониженного спроса на нефтяные энергоносители в стране. Напомним, что по сравнению с предыдущим годом потребление нефтепродуктов в США уменьшилось на 6,2%.

На фоне этого, на InterContinental Exchange в Лондоне стоимость одного барреля марки IPE Brent Crude сегодня достигала $41.86. таким образом, за текущую неделю нефть подешевела на более чем $10,5.

Председатель организации ОПЕК Шакиб Халил выразил серьезную обеспокоенность дальнейшим падением цен на нефть. По его словам, имеющиеся мировые промышленные запасы нефти следует уменьшить до 52 дней потребления, как это было пять лет назад, тогда, возможно, падение цен остановится.

Как торговать нефтью, не выходя из дома


Сегодня ожидаем важные данные по рынку труда США – количество новосозданных рабочих мест. Слабые данные могут «добавить масла в огонь», и, хоть и кажется что падать некуда, падение в таком случае может продолжиться. На графике напрашивается коррекция к уровню сопротивления 43.80, в случае пробития которого возможно тестирование 44.85.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1312041167_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter