Татнефть будет направлять на дивиденды не менее 50% чистой прибыли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Татнефть будет направлять на дивиденды не менее 50% чистой прибыли

30 января 2018 БКС Экспресс
Совет директоров Татнефти утвердил изменения в дивидендную политику компании, согласно которой на дивиденды будет направляться не менее 50% чистой прибыли по МСФО или РСБУ, в зависимости от того, какая из них является большей.

«При определении дивидендов, рекомендуемых для утверждения общим собранием акционеров, Совет директоров будет исходить из того, что свободные денежные средства, которые формируются после финансирования инвестиционной программы, исполнения обязательств и иных потребностей Общества, могут быть распределены в виде дивидендов, а целевым уровнем средств, направляемых на выплату дивидендов, является не менее 50% от чистой прибыли, определенной по РСБУ или МСФО, в зависимости от того, какая из них является большей» – говорится в пресс-релизе Татнефти, опубликованном на официальном сайте.

Также в нем сообщается, что помимо годовых дивидендов, Совет директоров может предложить утвердить промежуточные дивиденды по итогам первого квартала, полугодия и девяти месяцев.

Кроме того, существует вероятность выплаты промежуточных дивидендов в 2018 году, а этот вопрос будет рассматриваться, скорее всего, ближе к середине года, сообщили сегодня РИА Новости в пресс-службе Татнефти.

Напомним, что по итогам 9 месяцев 2017 года акционерами Татнефти были утверждены дивидендные выплаты в размере 75% чистой прибыли компании по РСБУ за указанный период, или 27,78 руб. на одну обыкновенную и привилегированную акцию. Чистая прибыль Татнефти по РСБУ за 9 месяцев увеличилась на 13% к аналогичному периоду прошлого года, составив 86,172 млрд руб.

ПАО «Татнефть» – одна из крупнейших российских нефтяных компаний, международно-признанный вертикально-интегрированный холдинг. В составе производственного комплекса Компании стабильно развиваются нефтегазодобыча, нефтепереработка, нефтехимия, шинный комплекс, сеть АЗС и блок сервисных структур. Татнефть также участвует в капитале компаний финансового (банковского и страхового) сектора.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter