С ростом доходностей продолжается снижение доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


С ростом доходностей продолжается снижение доллара

2 февраля 2018 БКС Экспресс | USDX Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 26186,71 (+0,14%)

Индекс S&P 500: 2821,98 (-0,06%)

Индекс NASDAQ: 7385,86 (-0,35%)

Четвертый день подряд закрыл снижением S&P500. Внутри дня индекс демонстрировал отскок, но в итоге закрыл сессию снижением.

Доходности гособлигаций продолжали рост, который практически не останавливается с начала года. Статистика по росту затрат на оплату труда в 4 квартале на 2%, против прогнозных 0,8%, поддержала эту тенденцию. Данные по деловой активности в промышленности также вышли лучше ожиданий. PMI составил в январе 59,1, тогда как ожидалось 58,8.

С ростом доходностей продолжается снижение доллара


На этом фоне акции банков подрастали.

Рост цен на нефть поддерживал бумаги энергетического сектора.

Акции Facebook подорожали на 3,32% после публикации отчета. Бумаги AT&T выросли на 4,57% после отчета Time Warner, в процессе слияния с которой находится компания.

В аутсайдерах остались вновь дивидендные сектора коммунальный (-1,58%), сектор фондов недвижимости (-1,86%).

Между тем, наряду с ростом доходностей продолжается снижение доллара. Напрашивается вывод о выходе из американских активов в другие валютные зоны.



После закрытия квартальные отчеты представили гиганты IT-сектора Apple, Alphabet и онлайн-ритейлер Amazon.com. Результаты на посмаркете соответственно +3,4%, -2,17% и +6,37%.

Apple разочаровала инвесторов прогнозом по выручке на следующий квартал обозначив диапазон $60-$62 млрд при прогнозных $65 млрд, но в то же время более высокие обозначенные цены на смартфоны чем прогнозировали аналитики и намеки компании на репатриацию более половины $285 млрд поддержали бумагу.



Сегодня выйдет важный отчет по рынку труда за январь, инвесторы уделят внимание в частности данным по росту заработной платы. Квартальные отчеты опубликуют Exxon Mobil, Chevron, Merck.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter