Рынок развернулся вверх вблизи ключевых уровней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок развернулся вверх вблизи ключевых уровней

5 апреля 2018 etfunds.ru
Вчера фондовый рынок продемонстрировал впечатляющий рост. Опустившись на открытии на 500 пунктов, Dow Industrials завершили день на 230 пунктов (0,96%) выше. Рост составил более чем 700 пунктов от цены открытия.

Рынок развернулся вверх вблизи ключевых уровней


Фондовые индексы выросли примерно на 3% от минимума дня. Особенно впечатлил тот факт, что эти развороты вверх произошли вблизи 200 дневных средних линий. Это очень обнадеживающий знак.



Ближайшее сопротивление для SPX находится на уровне 2674. Его преодоление даст еще более обнадеживающий знак.

Nasdaq Composite Index также нашел поддержку около 200-дневного среднего значения. Nasdaq был самым сильным индексом благодаря биотехнологиям и технологическим акциям.



У акций малой капитализации также был сильный день. Сегмент малой капитализации возглавил разворот. Индекс Russell 2000 Small Cap вырос на 1,29% (против 1,1% для индекса S&P 500 Large Cap). Он также отскочил от 200-дневного среднего значения. Сплошная линия верху графика 4 показывает, что относительное соотношение силы Russell 2000 к S&P 500, растет с конца февраля. Это может быть отчасти связано с тем, что ориентированные на внутренний рынок американские акции малой капитализацией менее подвержены угрозам введения тарифов, чем крупные многонациональные компании. Обычно это хороший знак для обоих, когда small caps лидируют.



Десять из одиннадцати секторов рынка завершили день в плюсе. В минусе только энергетика (-0,13%). Шесть секторов выросли более 1%, включая циклические, потребительский, здравоохранение (во главе с биотехнологиями), технологии, финансы и недвижимость.

Крупнейшая акция рынка Apple (AAPL) поднялась на 1,9%. Она была одной из самых активно торгуемых бумаг дня. Apple остается выше своего 200-дневного среднего значения, а вчера она закрылась выше 50-дневной линии (синий круг). Зеленые линии также показывают акции в зоне поддержки между 50% и 62% линиями коррекции Фибоначчи. Тот факт, что Apple является крупнейшей акцией техсектора придает ему еще большую важность. Ее линия относительной силы (верху графика) показывает, что акция держалась в последние два месяца гораздо лучше S&P 500. Это может быть хорошим знаком для обоих, говорится в обзре рынка stockcharts.com.



Индекс волатильности CBOE (VIX) вчера потерял 5% и может упасть ниже 20 пунктов. VIX не смог преодолеть сопротивление, сформированное в начале марта. Это позитивный знак для акций, как и то, что VIX заканчивает день на уровне 20 и может упасть до минимума более чем за две недели. Это также способствовало бы росту акций.

Часовые бары в нижней части графика показывают, что S&P 500 пытается пересечь падающую линию тренда, сформировавшуюся более трех недель. Это будет хорошим признаком.


http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter