Танцы криптовалют в стиле болливуд: обзор за неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Танцы криптовалют в стиле болливуд: обзор за неделю

10 апреля 2018 BitCryptoNews | Dash | Cardano (ADA) | Litecoin Cash | Ethereum (ETH|USD) | Bitcoin (BTC|USD) | Bitcoin Cash Лиходей Евгения
Благодаря нейтральному новостному фону прошлая неделя смогла дать криптосообществу передышку. Однако флетовые движения рынка все же носят нотки негативного характера, поскольку основные игроки все еще находятся в стабильных нисходящих каналах.

На прошлой неделе стало известно о решении властей Индии ввести ограничения на рынок криптовалют. Решено запретить Резервному банку (РБИ) оказывать услуги, связанные с криптовалютами. Негатив разбавляется поддержкой выпуска собственной цифровой валюты Индии. Да и сам статус криптовалют в Индии остается прежним.

Попытка представителей Ripple купить листинг на бирже не осталась без внимания криптосообщества. Подобное поведение вызвало негативное отношение к криптовалюте. Тем временем хорошие новости в мир криптовалюты пришли из штата Аризона. Там власти разрешили применять технологию блокчейн бизнесу.

Пока рынок криптовалют находится в боковом движении, а основатель разграбленной биржи Mt. Gox тщетно пытается вымолить прощение у обманутых пользователей, BitCryptoNews продолжает следить за развитием событий. О том, как прошедшая неделя повлияла на положение криптовалют, а также о том, какие возможности для рынка готовят ближайшие семь дней, узнайте из нашего обзора.

Bitcoin
Положение лидера криптовалют на прошлой неделе оказалось стабильным с учетом его высокой волатильности. Подобное положение может быть активной подготовкой участников крипторынка из США к подаче налоговых деклараций. Эта неделя имеет все шансы также оказаться нейтральной для биткойна.

Танцы криптовалют в стиле болливуд: обзор за неделю


На графике видно движение в рамках сужающегося треугольника, «опорами» которого выступают пик роста, образовавшийся в конце прошлого года, и локальный минимум, зафиксированный в феврале (зеленый овал). Благодаря нейтральному новостному фону прошлой недели монета смогла перейти в боковое движение (желтый прямоугольник).

Цена движется у верхней границы общего нисходящего канала, однако внутри также образовалась поддержка цены (красная линия внутри общего канала). Дополнительно необходимо рассмотреть два стабильных уровня, которые обозначены голубым цветом. Примечательно, что первое сопротивление возникло на уровне февральского минимума. Нижний же стабильный уровень был взят на графике из положения биткойна, которое относится к периоду до начала роста в конце прошлого года. Он может представлять особый интерес. Исходя из обозначенного положения, потенциал движения биткойна на актуальной неделе видится следующим:

Розовая ветка (наиболее вероятно)
Учитывая близость цены к стабильному уровню, который является опорой, основанной в период нефорсированного роста монеты, вполне вероятно продолжение бокового движения с негативным уклоном. Нижний уровень может стать очередной точкой небольшого отскока для цены. Его пробой может стать сигналом к активной потере стоимости.
В защиту данной теории также выступает близость конца треугольника. Опора уровней вполне может продлить флет до конца фигуры.

Зеленая ветка
Энергия продавцов во флете вполне может стать основой для продолжения падения цены. Препятствиями также остаются стабильные уровни. Примечательно, что при пробитии нижней границы треугольника цена может получить дополнительный стимул к падению.

Bitcoin Cash
Основное внимание почитателей криптовалюты было приковано к блокировке официальной пропагандистской странички в Твиттере, у руля которой находился бессменный лидер движения — Роджер Вер. Последний успел заявить, что данное событие — смерть свободы слова.



На графике криптовалюты виден треугольник. Он образован локальным максимумом и февральским минимумом (зеленый овал). Преимущественно флетовое поведение (желтые треугольники) позволяет продавцам накапливать силу, которая «выплескивается» в очередные падения цены. Сейчас монета преодолела стабильный уровень (голубая линия), который был образован февральским падением. Двигаясь в рамках фигуры, выход из флета вполне может обернуться повышением активности продавцов, которые приведут монету к нижней границе треугольника (вероятный ход движения обозначен розовой веткой).

Ethereum
Все внимание держателей монеты сегодня направлено на Bitmain. Компания подтвердила создание нового ASIC-устройства для майнинга Ethereum. Выпуск обещают к середине лета.



Монета продолжает движение в нисходящем канале. На графике прослеживается боковое движение (желтый прямоугольник), отскоки которого могут быть рассмотрены в качестве стабильного уровня. Очень важны ближайшие уровни, расположенные ниже. Для этого мы обратились к положению монеты до начала активного роста в конце прошлого года (уровни отмечены голубым). Из вариантов движения цены рассматриваются следующие:

Розовая ветка (наиболее вероятно)
Прослеживается определенный уровень перекупленности монеты. Он может обрушить ее цену к стабильному уровню, который был образован до начала активного роста.

Зеленая ветка
Продолжение нейтрального новостного фона может стать основой для дальнейшего движения по заданной боковой траектории.

Litecoin
Хорошей новостью для монеты стало начало работы с оператором платежей Aliant. Даже важное объявление о начале работы с платформой Abra не помогло монете. Она так и показала достойное сопротивление.



Валюта движется в рамках фигуры треугольника. На прошлой неделе образовался стабильный уровень, от которого в период флета (желтый прямоугольник) неоднократно отталкивалась цена. Нижний уровень (нижняя голубая линия) был образован до начала активного роста монеты в конце прошлого года. Дальнейшее движение монеты может быть таким:

Розовая ветка (наиболее вероятно)
Учитывая неоднократные отскоки от уровня с общим гнетом негативных настроений рынка, вероятно снижение цены к нижнему стабильному уровню.

Зеленая ветка
Появление позитивных новостей может дать небольшой рост до верхней границы треугольника. Далее он станет препятствием. На его основе будет создан отскок к дальнейшему снижению. Стоит отметить, что положение треугольника позволяет утвердиться в намерении цены продемонстрировать более низкие показатели.

Dash
Для криптовалюты прошедшая неделя не стала запоминающейся. Ее курс остался под давлением общих событий рынка. Они не позволили перевести силы для подготовки к волне роста.



Цена монеты движется в нисходящем канале. Сейчас она находится в очередном флете (желтый прямоугольник). Его можно рассматривать как зону перекупленности. Февральский минимум (верхняя голубая линия) был успешно преодолен. Следующий уровень был взят из периода до начала активного роста. Примечательно, что флетовое движение образовало дополнительный уровень (оранжевый). Это тоже препятствие для падения. Учитывая небольшой уровень перекупленности, а также близость верхней границы нисходящего канала, наиболее вероятно снижение с отскоком от нижнего голубого уровня. На графике вероятный ход цены отмечен розовой веткой.

Cardano
Прогноз для шестой валюты делают приглашенные эксперты. Сегодня это будут: Николай Ермаков, основатель фонда Nakamoto Capital и трейдер, одобренный IDACB, и Александр Китченко, аналитик и член Bitcoin Foundation.

— Cardano считается одной из самых перспективных и относится к криптовалютам на протоколах третьего поколения (BTC — первого, ETH — второго), за счет чего Cardano обладает более гибкими возможностями для использования в финансовых системах. Сейчас она уже используется как средство платежа для товаров и услуг в Японии. Криптовалюту создают еще с 2015 года. Среди разработчиков есть и сооснователь Ethereum.

Вместе с коррекцией со всем рынком криптовалют с уровней, когда одна монета Cardano стоила $1,22 в январе, сейчас ее цена находится в районе $0,14. В ближайшие две недели курс криптовалюты будет снижаться в район $0,12–0,1 в рамках общего падения рынка. Понятно, что все ждут разворота тренда для дальнейшего роста. С другой стороны, в качестве долгосрочной инвестиционной идеи сейчас цена Cardano находится на хороших уровнях для покупки. В конце апреля ожидается выход обновленной тестовой сети Cardano, что послужит сильным толчком для роста, — считает Никита Ермаков.



— В «Кардано» недавно заявили о приеме заявок на тестирование staking-пулов, которые будут проводить работу по верификации блоков. Алгоритм proof-of-stake (PoS) в отличие от алгоритма proof-of-work (PoW) предполагает, что система может обойтись без майнинга в привычном понимании. При PoS для работы нужно дорогостоящее оборудование. Достаточно иметь определенное количество монет на руках и желание присоединиться к системе для осуществления работы по верификации блоков. Пулы в этом плане удобны, так как, даже если Cardano не много на руках одного пользователя, можно иметь шанс заработать вознаграждение за поддержание системы в рамках возможностей таких пулов. Если все пройдет хорошо, можно ожидать увеличения стоимости Cardano. Этому поможет интерес инвесторов к покупке монет для создания пулов по поддержанию сети. Не следует ожидать серьезного движения в сторону роста цены прямо сейчас или на ближайшей неделе. Сейчас хорошее время для того, чтобы закупаться на долгосрочную перспективу, — общий «медвежий» рынок не способствует быстрому росту цен в принципе.

Из тех новостей, которые немного позволили подняться цене монеты, — листинг на одной из индонезийских криптовалютных бирж Indodax. Тем не менее вряд ли этот рост будет долгосрочным. Для того чтобы у ADA были шансы на подъем цены, нужно что-то еще, например, существенный прорыв по дорожной карте, обновления по которой случаются в пятых числах каждого месяца. На предстоящей неделе, по моему мнению, цена будет находиться в коридоре 2000–2400 сатоши, а общий тренд продолжит сильно зависеть от того, в какую сторону пойдет дальше биткойн. Цена в районе 2000 сатоши сейчас будет в принципе неплохим временем для покупки. Даже если мы уйдем на более низкое значение по планам дорожной карты всех пунктов, связанных с легким созданием staking-пулов, стоимость монеты будет расти, но очень быстрого заработка здесь ожидать не стоит, — отмечает Александр Китченко.

И напоследок
Рынок криптовалют демонстрирует возможности к дальнейшему снижению цены. Хотя прошедшая неделя и позволила несколько выправить ситуацию, переведя рынок в боковое движение, риски дальнейшего падения цен все еще остаются актуальными.

https://bitcryptonews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter