General Motors: новый лидер рынка электромобилей? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


General Motors: новый лидер рынка электромобилей?

26 апреля 2018 Фридом Финанс | General Motors
Производитель автомобилей General Motors Company (GM, NYSE) может стать лидером рынка электромобилей, наряду с Tesla Inc. (TSLA, NASDAQ), которая начала революцию на рынке автомобильного транспорта. General Motors успешно дебютировала с электромобилем Bolt EV, и сейчас концерн представил новые модели, которые могут стать чрезвычайно популярными.

В настоящее время большинство покупателей электромобилей при выборе опираются на два показателя: запас хода на одной зарядке и цена машины. По сочетанию этих параметров Tesla остается лидером, так как ее машины разработаны с нуля как электрические и используют все ключевые инновации в сфере электротранспорта. В своих новых моделях General Motors использует такой же подход.

Концепт-кар Buick Enspire — это кроссовер с рекордным запасом хода в 595 км (у кроссовера Tesla X до 475 км). В Buick Enspire пять мест, сенсорный экран для управления системами и возможность подключения к сетям 5G.

General Motors: новый лидер рынка электромобилей?


При этом у Buick Enspire есть возможность быстрой зарядки до 80% батареи за 40 минут, а также встроенная беспроводная зарядка. Время разгона до 100 км/ч составит 4 секунды. Вероятно, некоторых технологий концепта не будет на серийном Enspire, скорее всего, сенсорного экрана. Но цена на Enspire ожидается ниже, чем на Tesla X, что расширяет круг потенциальных покупателей авто от General Motors.

Также General Motors представила новые универсалы Buick Velite 6 в полностью электрической и гибридной версиях. Это не концепты, а модели, которые будут запущены в серийное производство в Китае в конце 2018 г.



Характеристики электрического Velite 6 пока неизвестны. О гибриде больше информации. Он будет оснащен батареей нового поколения, сможет заряжаться от сети и ехать в полностью электрическом режиме, а при необходимости — от энергии 1,5-литрового бензинового мотора. Такая схема позволяет сократить стоимость владения, так как большинство коротких поездок можно совершать на электротяге.

Таким образом, General Motors поступательно наращивает потенциал в сфере электрического транспорта, используя опыт Tesla и запуска EV Bolt. Прежде всего General Motors ориентируется на быстрорастущий рынок Китая, но авто будут доступны и на других рынках. Быстрый рост производства электромобилей может сделать General Motors одним из ведущих производителей электромобилей в мире.

На торгах 25 апреля акция GM стоила $38,11.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter