ВВП – «палка о двух концах» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВВП – «палка о двух концах»

27 июля 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Котировки на 16.10 МСК

Сентябрьские фьючерсы на S&P 500: 2844 (+0,05%)

Сентябрьские фьючерсы на Nasdaq 100: 7456 (+0,34%)

Внешний фон: немецкий DAX +0,5%; японский Nikkei +0,56%; китайский Shanghai Composite -0,3%.

Американские фондовые фьючерсы консолидируются на премаркете. В четверг S&P 500 и Nasdaq оказались под давлением распродаж в акциях Facebook, которые подешевели почти на 19% после публикации квартального отчета.
Данные по ВВП США

Согласно первой оценке, во II квартале показатель вырос на 4,1% - максимальными темпами почти за 4 года, как и ожидалось. В I квартале ВВП прибавил 2,2%.

В рамках сегодняшнего релиза объем потребительских расходов увеличился на существенные 4%. За вычетом баланса внешней торговли и запасов ВВП оказался также неплох, прибавив 3,9%.

Сильные данные играют в пользу повышения ставки ФРС в сентябре. Ближайшее заседание регулятора пройдет на следующей неделе. На этот раз изменений не предполагается. Однако в стейтменте явно будут указания на солидное состояние экономики. Так что имеем «палку о двух концах» - сильные данные и грядущий рост процентных ставок, то есть плюс и минус для рынка акций.

ВВП – «палка о двух концах»


Отчетность корпораций

Amazon (+4,4%) увеличил чистую прибыль во II квартале почти в 13 раз, до рекордных $2,5 млрд, в частности, благодаря сильным показателям низкомаржинального бизнеса розничной торговли. В расчете на акцию показатель составил $5,07. Выручка увеличилась почти на 40%, до $52,90 млрд. При этом аналитики в среднем прогнозировали квартальную прибыль на уровне $2,48 на акцию при выручке в $53,37 млрд.

Прибыль и выручка Intel (-6,3%) во II квартале и прогнозы на год превысили ожидания рынка. Однако инвесторы сконцентрировались на данных о более медленном росте выручки важного для компании высокорентабельного подразделения Data Center Group.

Starbucks (-0,1%) увеличил выручку до рекордного уровня. Выручка подскочила на 11,5%, до $6,31 млрд. Прибыль без учета единовременных факторов составила $0,62 на акцию. Аналитики ожидали скорректированную прибыль в размере $0,61 на акцию при выручке в $6,25 млрд. Глобальные сопоставимые продажи выросли в минувшем квартале на 1% при ожидавшемся подъеме на 0,9%.

График индекса S&P 500 по итогам четверга, таймфрейм дневной


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter