Cohesity — жемчужина среди единорогов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Cohesity — жемчужина среди единорогов

28 августа 2018 Фридом Финанс Сабитов Ален
Компания Cohesity, которая занимается хранением данных, опубликовала отчетность за фискальный 2018 год. Из представленного документа следует, что выручка компании увеличилась в четыре раза и достигла $200 млн. Генеральный директор Cohesity Мохит Арон, который был также основателем Nutanix, заявил, что конкурентным преимуществом его фирмы является удобство в использовании и партнерство с такими компаниями, как Amazon, Microsoft и Alphabet.

У гигантов облачной индустрии большое количество клиентов, которые потенциально могут прийти к Cohesity, а это миллиарды и миллиарды долларов. Например, в течение последних 12 месяцев среди клиентов стартапа появились компании с огромной аудиторией: Haytt Hotels и LendingClub. Самое интересное, что эту особенность Cohesity приметил Vision Fund, созданный Softbank, который известен размером своей капитализации, равной $100 млрд, и инвестициями в компании будущего.

В июне 2018 года Vision Fund принял основное участие в инвестиционном раунде Cohesity, в котором компания привлекла $250 млн. Недавно Cohesity представила новый продукт Helios, который позволяет клиентам анализировать свои данные с помощью машинного обучения. По финансовым результатам можно судить об успехе данного продукта. После окончания инвестиционного раунда D стартап начал экспансию в Европу, Африку и Ближний Восток, а в течение года планирует выход в Азиатско-Тихоокеанский регион. Ожидаю, что после крупномасштабного проникновения во все перечисленные регионы компания может рассмотреть выход на публичный рынок. Таким образом, рядовым инвесторам осталось ждать чуть более года. Если экономический рост сохранится, то IPO Cohesity может стать одним из самых прибыльных среди компаний с капитализацией свыше $1 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter