Рынок виртуальных валют сохраняет сдержанную динамику, оставаясь под уровнями двухсотдневных скользящих средних » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок виртуальных валют сохраняет сдержанную динамику, оставаясь под уровнями двухсотдневных скользящих средних

19 сентября 2018 Gerchik & CO | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
Рынок виртуальных валют сохраняет сдержанную динамику, оставаясь под уровнями двухсотдневных скользящих средних. Так как положение дел за прошедшие сутки существенно не изменилось, предыдущие прогнозы остаются в силе. Так, криптовалюты продолжают торги в боковом коридоре. Это позволяет полагать, что крупные игроки формируют позиции, после чего импульсом выведут цену за пределы коридора, возможно, вверх. Между тем Ripple во вторник вырос более чем на 20 % на фоне позитивных новостей, и его динамика выбилась из общей картины альткоинов.

Рынок виртуальных валют сохраняет сдержанную динамику, оставаясь под уровнями двухсотдневных скользящих средних


Биткоин в начале европейской сессии среды остается под уровнем EMA200, одновременно проторговывая горизонталь 6300.43. Сужение диапазона торгов дает основания ожидать импульсного выхода цены из сформированного коридора. Однако на данный момент актуальным уровнем поддержки для BTC/USD продолжает служить уровень минимумов прошлой недели, который находится на отметке 6181.89. В качестве сопротивления стоит рассматривать горизонталь 6578.03.



Ripple вырос более чем на 20 % за прошедшие сутки на фоне позитивных новостей. Так, вчера стало известно, что крупная японская финансовая компания SBI Holdings намерена запустить платежное приложение MoneyTap, которое предназначено для мобильных операционных систем. Оно будет основано на технологии Ripple. На этом фоне котировки XRP/USD пробили горизонтальный уровень сопротивления 0.2968, и торги сейчас проходят в боковом коридоре 0.2968–0.3490. Вероятно, что после стремительного роста цена еще какое-то время будет консолидироваться в этих пределах.



Ethereum вернулся в торговый диапазон, который находится выше горизонтального уровня 199.47. Однако рост цены пока ограничивает двухсотдневная скользящая средняя, которую ETH/USD пробить не удалось. Если учесть сужение торгового диапазона в течение двух последних недель, можно ожидать импульсного выхода цены за одну из его границ.



Litecoin восстановился во вторник, достигнув двухсотдневной скользящей средней. Пока цена консолидируется под EMA200, однако на графике LTC/USD также можно заметить сужение торгового диапазона в рамках горизонтальной линии поддержки 47.84 и EMA200. Это дает предпосылки к импульсному выходу цены за его пределы в случае роста криптовалютного рынка.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter