Что можно увидеть в зеркало заднего вида Gentex Corporation » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что можно увидеть в зеркало заднего вида Gentex Corporation

14 января 2020 Фридом Финанс

Компания — производитель автомобильных компонентов Gentex Corporation (GNTX, NASDAQ) продемонстрировала в 2019 г. хорошую динамику. Акции GNTX за последние 12 месяцев подорожали на 36,76% до $30,17 на торгах 13 января. Рыночная капитализация составила $7,59 млрд.

В прошедшем году у Gentex были сильные продажи, даже несмотря на забастовки рабочих автопроизводителя General Motors Company (GM, NYSE). Так, в третьем квартале выручка выросла на 4% год к году до $477,8 млн, что оказалось выше ожиданий Уолл-стрит. Чистая прибыль выросла на 1% до $111,9 млн, прибыль на акцию — на 5% до $0,44.

Основное направление деятельности Gentex — разработка и производства специальных технологий и решений для автомобилей. Это устройства для подключенных авто, а также затемняемые стекла, которые меняют прозрачность в зависимости от ручных настроек или яркости света. Например, это могут быть стеклянные крыши, которые можно сделать непрозрачными при необходимости.

Что можно увидеть в зеркало заднего вида Gentex Corporation


Также Gentex производит дисплеи на лобовом стекле (HUD), зеркала заднего вида, которые уменьшают эффект ослепления водителя фарами идущего позади транспорта.



Обычно подобные изделия хорошо принимаются потенциальными покупателями автомобилей и воспринимаются как неотъемлемый атрибут высокотехнологичных авто.

Помимо этого Gentex производит датчики огня и дыма, затемняемые иллюминаторы и другие изделия.

В настоящее время для Gentex сложилась благоприятная ситуация, так как производители автомобилей и самолетов стремятся насытить технику решениями, которые привлекают потребителей. Автоматизация транспорта может повлиять на некоторые направления бизнеса Gentex, прежде всего производство зеркал. В то же время, у компании есть возможность расширения производства в новых нишах, таких как морской рекреационный транспорт.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter