Страховщик домашних животных Trupanion продемонстрировал двузначный рост в 2019 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Страховщик домашних животных Trupanion продемонстрировал двузначный рост в 2019 г.

20 февраля 2020 Фридом Финанс

Страховая компания Trupanion Inc. (TRUP, NASDAQ), которая специализируется на продаже полисов для домашних животных, сообщила итоги 2019 г. Любовь американцев к своим домашним животным позволяет компании увеличивать выручку двузначными темпами.

Общая выручка Trupanion в 2019 г. составила $383,9 млн, увеличившись на 26% год к году. Количество домашних животных, зарегистрированных по планам страхования, составило 646 728 на 31 декабря 2019 г., рост на 24%. Большую часть выручки компании обеспечивает подписной бизнес, который принес $321 млн. Чистый убыток составил $1,8 млн, или $0,05 на акцию. Отметим, что годом ранее чистый убыток составил $0,9 млн, или $0,03 на акцию. Скорректированная EBITDA составила $10,6 млн.

Преимуществом страховых планов Trupanion является то, что они покрывают 90% фактического счета ветеринара и охватывают все врожденные и наследственные заболевания, не имеют ограничений на выплаты, если клиент приобрел соответствующий

план. Trupanion может даже оплатить ветеринара непосредственно через свое программное обеспечение, что избавляет от необходимости собирать документы для страхового возмещения.

Однако в настоящее время компания охватывает своими полисами только 0,4% домашних собак и кошек в Северной Америке. Таким образом, сохраняется большой потенциал для роста. Число застрахованных домашних животных в Северной Америке быстро увеличивается: в прошедшем квартале достигло 2,43 млн, что на 17% выше год к году, по данным Североамериканской ассоциации медицинского страхования домашних животных (NAPHIA). По оценкам, в Северной Америке насчитывается около 151,7 млн собак и кошек, но менее 2% собак и кошек застрахованы.

Для Trupanion — это огромный рынок, на котором компания может стать одним из лидеров.

На торгах 19 февраля акция TRUP стоила $33,25.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter