Технологии отступают, отстающие сектора догоняют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технологии отступают, отстающие сектора догоняют

10 августа 2020 etfunds.ru | ETF
С самого начала пандемии крыпнейшие игроки сектора технологии были главной новостью на рынке, а большая его часть в значительной степени оставалась позади.

Однако за последние пару недель мы начали видеть, как часть денег перемещается в более слабые части фондового рынка, которые отстают. Так что отрадно видеть, что некоторые из этих групп продолжают завоевывать позиции по мере того, как в перекупленном технологическом секторе возникает некоторая фиксация прибыли.

Некоторые из этих движений можно увидеть в пятничной таблице секторов.

Технологии отступают, отстающие сектора догоняют


На диаграмме 1 показаны технологии и коммуникации как самые слабые секторы в пятницу, в то время как деньги текут в коммунальные, финансовые, промышленные компании и недвижимость. В дополнение к этим четырем ведущим секторам в пятницу все больше набирают обороты акции компаний малой капитализации и транспорт. Скачок доходности облигаций может дать толчок акциям банков.



График 2 ранжирует одиннадцать рыночных секторов за прошлую неделю. Промышленность занимает первое место. На прошлой неделе XLI преодолел свою 200-дневную скользящую среднюю, начиная привлекать все больше внимания и денег. Больше всего выиграли компании службы доставки, как UPS и FedEx, а также тяжелое строительство, авиалинии и аэрокосмическая промышленность. Технологии заняли третье место.

Обороительные сектора, коммунальные услуги и недвижимость были одними из самых слабых. Часть денег, поступающих в более дешевые части рынка, может идти от технологий. Но некоторые из них могут быть новыми деньгами, поступающими со стороны.

Индекс S&P 500 находится в пределах одного процента от своего февральского максимума, что может стать важным тестом для всего фондового рынка (см. График 3). Отскок перепроданного доллара вызывает фиксацию прибыли от перекупленных драгоценных металлов, отмечается в обзоре stockcharts.com.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter