Bank of America предпочитает «короткий» рубль к доллару перед выборами в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America предпочитает «короткий» рубль к доллару перед выборами в США

8 сентября 2020 Pro Finance Service | USD|RUB

Классическая схема распределения риска более выгодна, притом что демократы могут выиграть борьбу за президентское кресло.

Эксперты по развивающимся рынкам из Bank of America в опубликованном накануне обзоре сообщили, что предпочитают длинную позицию по бразильскому реалу и короткую в рубле против доллара.

Перед выборами в США неопределенность выше, чем ожидают рынки, поэтому банк предпочитает традиционную схему распределения риска для активов Emerging Markets.

Смягчение политики ФРС, ЕЦБ и других центральных банков устраняет некоторую премию за риск, что может привести к отрыву цен на активы от фундаментальных показателей. Динамика реальных процентных ставок и показатели деловой активности в странах с развивающимися экономиками станут в ближайшие недели главным фактором коррекции. Соответственно, в фокусе рынка будут данные по инфляции и публикация индексов PMI.

Для стран сегмента EM будет сложно продолжать восходящую тенденцию, если они не смогут обеспечить рост, считают в Bank of America.

Проведенный накануне опрос телеканала CBS News показал, что Джо Байден за 2 месяца до выборов опережает Дональда Трампа на 10 процентных пунктов, потому что Байдена поддерживают 52% опрошенных, а Трампа только 42%. Повышение вероятности победы демократов формирует более высокую неопределенность результата ноябрьских выборов, что негативно отражается на развивающихся рынках.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter