Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

11 ноября 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото восстановило некоторые утраченные позиции после резкого падения на предыдущей сессии, поскольку опасения по поводу восстановления мировой экономики и ожидания дальнейшего фискального и денежно-кредитного стимулирования оказали поддержку металлу-убежищу.

"Золото пытается найти равновесие сегодня, через 24 часа после того, как заявление Pfizer изменило ситуацию. Я ожидаю, что золото продолжит расти, но это займет немного больше времени", - сказал Тай Вонг, глава отдела торговли деривативами на базовые и драгоценные металлы в BMO.

"Фундаментальные факторы для золота остаются достаточно благоприятными. Стимулы в фокусе, и с помощью вакцины мы получим рефляцию", - добавил Вонг.

Золото потеряло более 4,5% в понедельник, что стало его самым большим дневным падением с 11 августа, после того как американский производитель лекарств Pfizer Inc заявил, что его вакцина против COVID-19 эффективна более чем на 90% по результатам первоначальных испытаний, что подняло акции США до рекордных высот.

Однако во вторник акции снизились, поскольку вновь возникли опасения по поводу масштабов экономического воздействия пандемии COVID-19.

"Фискальные и денежно-кредитные меры по борьбе с пандемией во всем мире останутся весьма адаптивными. Это будет по-прежнему обеспечивать поддержку золоту и серебро, а также платине, и есть основания для роста", - отметили аналитики HSBC.

"Но психологическое облегчение и изменение настроения к риску могут по-прежнему давить на золото и другие металлы, за исключением палладия, в ближайшей перспективе".

Золото, как правило, получает выгоду от расходов на стимулирование, потому что считается средством защиты от инфляционных рисков и слабости валюты.

Между тем, президент Федерального резервного банка Далласа Роберт Каплан заявил, что он «осторожен и обеспокоен» понижательными экономическими рисками в краткосрочной перспективе из-за возрождения коронавируса.

Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1883,90 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter