Garmin успешно следует интересам клиентов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Garmin успешно следует интересам клиентов

30 ноября 2020 Фридом Финанс | Garmin

Производитель электроники Garmin Ltd. (NASDAQ: GRMN) сегодня предлагает носимую технику для большого количества потенциальных клиентов. В портфеле компании решения для путешественников, любителей здорового образа жизни и экстремального спорта. Это позволяет Garmin генерировать надежный денежный поток, которого с запасом хватает для оплаты дивидендов.

Около 90% дохода Garmin генерирует от четырех основных категорий: устройства для здорового образа жизни, времяпрепровождение на свежем воздухе, морские путешествия и авиатранспорт. Каждый из этих сегментов обеспечивает двузначный рост, например, сегмент фитнеса вырос на 22% год к году, отдых на открытом воздухе — на 13% год к году, морской транспорт и авиация выросли на 15% и 22% соответственно.

Есть основания полагать, что рост Garmin продолжится. Драйверами роста являются стратегия приобретения региональных дилеров и инвестиции в новые технологии. Компания уже скупила многих дилеров в Европе, Южной Америке и Южной Африке. Привлечение дистрибьюторов под корпоративный зонт помогает укрепить продажи на этих рынках и обеспечить эффективность и экономию средств. Эта стратегия была успешной еще до начала пандемии и, скорее всего, поможет Garmin и в дальнейшем.

В период пандемии коронавируса Garmin также была одним из бенефициаров изменения туристических предпочтений американцев. Невозможность отправиться на курорты повысила спрос на семейные путешествия в домах на колесах, лодках, велосипедах и т. д. Учитывая требования рынка, Garmin недавно запустила навигатор RV 890, разработанный специально для кемпингового образа жизни.

В третьем квартале Garmin генерировала в два раза больше свободного денежного потока, необходимого для покрытия квартальных дивидендов, которые в настоящее время приносят около 2% годовых. Garmin закончила свой третий квартал с денежными средствами и рыночными ценными бумагами на сумму около $2,7 млрд и нулевым долгом.

Бизнес Garmin остается сильным, а тенденции к активному отдыху поддерживают прогноз по компании. На торгах 27 ноября акция GRMN стоила $117,05.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter