Прогнозы по банкам снижаются, Даймон предупредил о падении доходов от торговых операций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогнозы по банкам снижаются, Даймон предупредил о падении доходов от торговых операций

17 июня 2021 Zero Hedge
Рыночный хаос год назад был замаскированным благословением для таких компаний, как JPMorgan и его банки-аналоги, которые на фоне безумной торговли и стремительно выросшего VIX (не говоря уже о последней и самой крупной помощи финансовой системе США, оказанной ФРС, которая продолжила покупать не только триллионы государственных облигаций, но также облигации IG и HY ETF).

Перенесемся в сегодняшний день, когда гораздо более стабильный и скучный рынок оказывается серьезной проблемой для банков, которые буквально печатали деньги год назад, поскольку никто иной, как Джейми, заявил: «Я уволю любого, кто торгует биткойнами», - сказал Даймон в понедельник во время виртуальной конференции, когда он предположил, что торговый бум на Уолл-стрит в эпоху пандемии подходит к концу. По словам Даймона, торговая выручка крупнейшего банка США упадет до чуть более 6 миллиардов долларов во втором квартале, что на 38% меньше, чем год назад, снижение намного больше, чем ожидалось ранее. Если бы не какой-то чудесный рост доходов за последние 2 недели квартала, эта сумма оказалась бы намного ниже, чем уже уменьшенная средняя оценка аналитиков в 6,5 миллиардов долларов. Этот квартал будет «более нормальным» для торговли фиксированным доходом и акциями, что означает «что-то немного выше 6 миллиардов долларов, что, кстати, все еще довольно неплохо», - сказал он. В то же время доход от инвестиционного банкинга будет увеличиваться за счет активного рынка слияний и поглощений, что приведет к тому, что «квартал может стать одним из лучших, которые вы когда-либо видели» для этого бизнеса.

Акции JPMorgan упали на 2% после комментариев Даймона, продолжив падение после того, как в начале этого месяца акции достигли исторического максимума, при этом акции других банков также падали.

Прогнозы по банкам снижаются, Даймон предупредил о падении доходов от торговых операций


Что еще больше пугает - поскольку это намекает на сочетание замедления продаж и роста операционных расходов - Даймон также снизил прогноз JPMorgan по чистой процентной прибыли, прогнозируя 52,5 млрд долларов в этом году, по сравнению с предыдущей оценкой в 55 млрд долларов на 2021 год. «Я знаю, что это немного разочаровывает», - сказал Даймон.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter