Московская биржа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Московская биржа

5 октября 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций вчера заметно вырос, несмотря на негативную динамику внешних рынков. Основным фактором поддержки стал скачок цен на нефть. По итогам дня индекс РТС поднялся на 0,8%, а индекс Мосбиржи прибавил 0,6%, обновив максимум в ходе торгов. Сегодня азиатские рынки в основном снижаются, реагируя таким образом на вчерашнее падение рынка США и новые проблемы в девелоперском секторе Китая. Фьючерсы на американские и европейские фондовые индексы торгуются вблизи уровней понедельника. Нефть после вчерашнего ралли немного дорожает. Российский рынок начнет день в умеренном плюсе.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Московская биржа (MOEX RX – без рекомендации)

Московская биржа представила данные об объеме торгов за сентябрь, средний объем за месяц стал больше на 12%, а год к году – на 3%. Рублевые клиентские остатки остались на уровне августа, тогда как год у году снизились 8%.

ВКРАТЦЕ

На встрече профильных министров ОПЕК+ в понедельник было решено увеличить общую добычу в ноябре согласно ранее одобренному плану – на 0,4 млн барр./сутки. Квота добычи нефти ОПЕК-10 на ноябрь – 24,05 млн барр./сутки, ОПЕК+ в целом – 39,69 млн барр./сутки. Следующая встреча ОПЕК+ назначена на 4 ноября. ОПЕК.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter