5 октября 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Российский рынок акций вчера заметно вырос, несмотря на негативную динамику внешних рынков. Основным фактором поддержки стал скачок цен на нефть. По итогам дня индекс РТС поднялся на 0,8%, а индекс Мосбиржи прибавил 0,6%, обновив максимум в ходе торгов. Сегодня азиатские рынки в основном снижаются, реагируя таким образом на вчерашнее падение рынка США и новые проблемы в девелоперском секторе Китая. Фьючерсы на американские и европейские фондовые индексы торгуются вблизи уровней понедельника. Нефть после вчерашнего ралли немного дорожает. Российский рынок начнет день в умеренном плюсе.
ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ
Московская биржа (MOEX RX – без рекомендации)
Московская биржа представила данные об объеме торгов за сентябрь, средний объем за месяц стал больше на 12%, а год к году – на 3%. Рублевые клиентские остатки остались на уровне августа, тогда как год у году снизились 8%.
ВКРАТЦЕ
На встрече профильных министров ОПЕК+ в понедельник было решено увеличить общую добычу в ноябре согласно ранее одобренному плану – на 0,4 млн барр./сутки. Квота добычи нефти ОПЕК-10 на ноябрь – 24,05 млн барр./сутки, ОПЕК+ в целом – 39,69 млн барр./сутки. Следующая встреча ОПЕК+ назначена на 4 ноября. ОПЕК.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба