Bank of America повысил прогноз цен на нефть на 2022 год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America повысил прогноз цен на нефть на 2022 год

2 ноября 2021 Pro Finance Service | Нефть

Новые ожидания на 15% выше предыдущих прогнозных оценок

Для материализации ядерных переговоров между Ираном и

Аналитики Bank of America повысили прогноз на 2022 год по североморскому сорту Brent до 85 долларов за баррель с 75 долларов. Прогноз по WTI на следующий год повышен с 71 до 82 долларов за баррель. Об этом эксперты сообщили в аналитическом материале, представленном на Global Energy Weekly.

Прогноз цены Brent на 2023 год также был повышен — до 75 долларов за баррель с 65 долларов, прогноз цены WTI до 70 долларов за баррель с 61 доллара.

Баланс на рынке нефти не выглядит «излишне напряженным», и рост предложения в странах, не входящих в ОПЕК +, должен быть в состоянии поспевать за спросом в течение следующих двух лет. Аналитики Bank of Americа предполагают, что свободные мощности ОПЕК+ сокращаются из-за недостаточных инвестиций.

Долгосрочно нефть может вырваться из коридора 50–70 долларов за баррель, если в ходе Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Глазго не будут приняты обязательства по глубокой декарбонизации.

Эксперты считают замещение газа нефтью, увеличение количества авиаперелетов и рост мировых цен на газ и уголь причинами роста цен на нефть.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter