Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
На старт, внимание... » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

На старт, внимание...

В четверг и пятницу состоится два важнейших события, которые могут определить настроения на рынке на несколько недель вперед. Самое главное, безусловно, - заседание ЕЦБ, о котором подробно поговорим завтра. Сейчас лишь отметим, что рынок уже не ждет активации новой программы, но жаждет услышать детали по поводу планов центробанка
5 сентября 2012 AMarkets Корженевский Николай, Ковжаров Сергей

Индекс PMI Service в Китае снизился с 53.1 до 52.0, все ближе подходя к пограничной отметке 50.0, разделяющей рост и снижение активности. ВВП Австралии за 2-й квартал вырос на 0.6%, что ниже ожиданий в 0.7%. Все это, на фоне вчерашнего плохого значения индекса ISM Manufacturing в США, привело к падению на фондовых площадках Азии и росту доллара на рынке форекс.

Очень слабо выглядит сейчас осси. Пара AUDCAD падает уже двенадцатый день подряд! Внутри дня предлагаю торговать в парах с австралийцем. Разумеется от шорта. В секторе CFD после вчерашнего падения привлекательно выглядит нефть брент.

Замечу, что вчера были закрыты взятые нами накануне встречи в Джексон Холле позиции в EURNZD и XAUEUR. Наши ставки оправдались.

Азиатские рынки падают пятый день, золото снижается на фоне данных из Австралии, которые оказались хуже ожиданий. Валюта Австралии теряет позиции по отношению к доллару США.

Индекс MSCI Asia Pacific упал на 1 процент в 11:45ам в Токио, двигаясь к низшей точке закрытия с 27 июля. Nikkei 225 потерял 0.8 процента, а S&P500 индекс опустился на 0.2 процента.

Австралийский доллар коснулся шестинедельного минимума, евро скользнул вниз перед встречей официальных лиц ЕЦБ. Золото упало с пятимесячного максимума.

Австралийские данные показали сегодня, что экономика выросла на 0.6 процента во втором квартале по сравнению с предыдущим трехмесячным периодом эти данные хуже на 0.1 процент.

Совет ЕЦБ завтра примет решение о покупке облигаций, которое Драги назвал необходимым для обеспечения выживания евро.

Котировки нефти Brent снова приблизились к нижней границе канала. После отскока от уровня сопротивления 116.00, нефть быстро подошла к уровню глобального канала. За последние 7 дней это уже третье тестирование нижней границы тренда.

Сегодня участники рынка опять разгрузили лонги, но уже на паре USDCHF, расстановки сил таковы: 51% к 49%, вчера: 77% к 23%. На 10% подросли лонги на EUR/USD. На остальных основных валютах индикатор настроений рынка не показывает существенных изменений.

На старт, внимание...


EURUSD

На старт, внимание...


Вчера Евро решил взять передышку перед штурмом уровня 1.262, ожидая отскок от 200-ой средней, мы сохраняем прогноз позитивным и ждем новых вершин.

Наиболее вероятный сценарий: отскок от 200-ой средней и движение к 1.2620.

Наименее вероятный сценарий: укрепление котировок под 200-ой средней и падение цены на уровень 1.2490.

AUDUSD

На старт, внимание...


Вышедшие данные по Австралии поддерживают негативную тенденцию, и сохраняют наш прогноз движения цены к 1.01. Однако нужно учитывать, что коррекционные движения являются нормой и необходимостью любого тренда, мы оставляем коррекцию как наименее вероятный сценарий.

Наиболее вероятный сценарий: мы ожидаем усиление негативной тенденции и дальнейшего снижения к 1.01

Наименее вероятный сценарий: рост котировок к уровню 1.028 и выше.

UKOIL

На старт, внимание...


Если рассматривать график нефти на часовом диапазоне мы увидим синусоидальный график вокруг 200-ой средней, что является нормой для этого инструмента, однако, учитывая глобальную модель поведения, мы склоняемся к пробою 200-ой средней на часовом периоде.

Наиболее вероятный сценарий: попытки тестирования локальной поддержки в районе 114.00, в случае успеха можем увидеть цену в 113.00 и 111.50.

Наименее вероятный сценарий: рост котировок обратно к уроню сопротивления 116.20.

USDRUB

На старт, внимание...


В отсутствии новостного фона влияющего на рубль, национальная валюта отдана в руки игроков технического анализа, сегодня есть все предпосылки к снижению котировок в связи с неясной ситуацией на рынке энергоносителей. Мы рассматриваем цель 32.09 как наиболее вероятную сегодня.

Рост котировок рубля в первой половине дня вторника был обусловлен высокими ценами на нефть, которая выросла на фоне ожиданий стимулирующих мер от крупнейших мировых центробанков, а также после разочаровывающих данных из Китая.

Наиболее вероятный сценарий: рост рубля по отношению к доллару и снижение котировок до 32.09.

Наименее вероятный сценарий: ослабление национальной валюты по отношение к доллару и рост котировок до 32.46 и 32.57.
Предыдущая страница Следующая страница