Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS EUR/USD » Страница 8 » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS EUR/USD

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS EUR/USD
11 июля 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS EUR/USD

НЕФТЬ

Текущая цена (CLQ1)
95.05 $/баррель (-0.73% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (CLQ1)
96.32 $/баррель

Доминирующий тренд
Долгосрочный растущий

Комментарии по рынку
Августовский фьючерс на нефть (CLQ1) в понедельник теряет позиции.
Повод для продаж дала слабая статистика, вышедшая в минувшую пятницу: ставка безработицы выросла до 9.2% в июне с прежнего уровня 9.1% в мае, а число рабочих мест в американской экономике увеличилось только на 18 тыс. при прогнозе роста на 105 тыс. Высокая безработица будет тормозить экономику, снижая спрос на сырье.
По данным Американского института нефти, за прошлую неделю запасы нефти сократились на 3.2 млн баррелей. С начала июня запасы нефти в стране снизились на 3.8%. Официальные данные от Минэнерго показали накануне, что запасы нефти за неделю снизились на 889 тыс. баррелей при прогнозе уменьшения на 2.5 млн баррелей, и составили 258.6 млн баррелей.
По оценкам Goldman Sachs, выделение нефти из запасов МЭА может в итоге спровоцировать понижение цен на «черное золото» (речь идет о сорте Brent) на $6-8. Согласно комментариям инвестбанка, страны МЭА не будут выставлять на продажу свои стратегические запасы, а пойдут по пути снижения требований к резервам.
На новой неделе, согласно результатам опроса Bloomberg, экономисты ждут снижения цен на нефть на фоне ожиданий ослабления темпов роста мировой экономики.

Дневная динамика цен на нефть WTI (CLQ1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS EUR/USD

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на нефть WTI (CLQ1)
Среднесрочный тренд повышательный, текущая цель движения – коррекция с уровня 99 $/баррель.

Графический анализ
Ранее мы наблюдали рост от локального минимума с перспективами подъема до верхней границы ценового канала на уровне 98.00 $/баррель. Прогнозируем усиление позиций продавцов.

Волновой анализ
В настоящее время наблюдаем коррекцию восходящего тренда. Отмечаем реализацию первой волны повышательного цикла на отметке 96 $/баррель. Далее наступил период понижательной коррекции с установленным минимумом на 94.50 $/баррель. Отмечаем развитие третьей повышательной волны с целью на 98 $/баррель. Наступила очередь неглубокой коррекции.

Анализ по индикаторам
Согласно данным индикатора Bollinger Bands, получен успешный разворот до верхней границы канала, которая располагается на уровне 98.00 $/баррель. Ключевые скользящие средние индикатора Ишимоку находятся в повышательном пересечении, при этом быстрая средняя смотрит горизонтально, а медленная – повышательно – признак коррекции тренда.
Индикатор MACD подтверждает силу позиций «быков», сглаженные объемы на период 9 сигнализируют о росте значения индикатора в положительной области. Скользящие средние находятся в «бычьем» пересечении. На графике фьючерс находится в бычьей конвергенции при росте значения выше нулевого уровня.
Осциллятор стохастик вышел из зоны перекупленности. Наша рекомендация – спекулятивно в шорт с момента выхода значения индикатора из зоны перекупленности (80 пунктов и выше). Ожидаем продолжения продаж.