19 ноября 2010 Admiral Markets Коваленко Эдуард
Ослабление доллар началось на фоне ослабления опасений инвесторов относительно ситуации вокруг Ирландии после того, как представители Евросоюза и Международного валютного фонда собрались в Дублине, чтобы обсудить план помощи. Это помогло евро, а также другим рискованным валюта укрепиться, и участники рынка возобновили покупки золота, чтобы хеджироваться от ослабления доллара.
С технической же точки зрения ситуация не изменилась. Цена обрела поддержку в районе 50-дневной SMA и начала восстанавливаться. При этом шансы на рост к новому максимуму, например, на отметке 1450.00 остаются высокими. Однако если после непродолжительного восстановления снижение возобновится, и цена преодолеет ключевую поддержку 1315.00, а также закрепится ниже отметки 1300.00, это подтвердит смену тренда, нацеливая золото на последовательное снижение к поддержкам 1282.00, 1235.00 и 1220.00, где проходит 200-дневная SMA.
Рис. 1. 240-минутный график
http://www.admiralmarkets.com/ru/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба

