Индекс ММВБ поднялся на максимальные значения последних двух » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ поднялся на максимальные значения последних двух

Положительное закрытие торгов в Штатах сформировало позитивный настрой инвесторов на внешних рынках, и способствует продолжению подъема российских фондовых индикаторов
25 ноября 2010 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав, Гусев Владимир
Положительное закрытие торгов в Штатах сформировало позитивный настрой инвесторов на внешних рынках, и способствует продолжению подъема российских фондовых индикаторов. Индекс ММВБ прибавляет около 0.5%, отыгрывая в первую очередь тот рост цен на нефть, который произошел вчера в ходе американской торговой сессии. Да и сегодня в отсутствие на рынке игроков из США котировки фьючерсов на Brent еще немного плюсуют. Поэтому не стоит удивляться появлению в числе лидеров роста сегодня акций компаний нефтегазового сектора. Почти 3% прибавляют в цене привилегированные акции Сургутнефтегаза. Газпром растет на 1.2%, демонстрируя темпы подъема аналогичные «префам» Сбербанка, продолжающими развивать успех после вчерашнего пробоя сопротивления на 72 рублях. В заметном минусе из ликвидных бумаг сегодня только Уралкалий (-1.3%). Несмотря на пресс-релиз компании, в котором сообщается что провал грунта под ж/д путями никак не отразится на деятельности компании, на всякий случай инвесторы пока обходят своим вниманием бумаги не только Уралкалия, но и его соседа – Сильвинита (-0.8%).
Индекс ММВБ сегодня поднялся к максимальным значениям понедельника (1573 пункта) и выше идти рынку не получается. Собственно, кроме нефти никакого драйвера для продолжения игры наверх нет. Динамика европейских фондовых индексов хоть и положительная, но слабо выраженная. Отсутствие на рынке американских игроков и выхода значимой статистики лишает надежды на появление новых поводов для игры на повышение во второй половине сессии. А раз нет сил тянуть рынок выше, то почему бы не начать фиксировать спекулятивную прибыль? Но сильных продаж мы не ждем. И игра от «шорта» сегодня вряд ли принесет много прибыли спекулянтам. Хотя главные идеи «медведей» — страхи в отношении распространения долгового кризиса в еврозоне — по-прежнему, сохраняются, а доходности гособлигаций Испании продолжают расти.

ОГК5 — анализ данных и прогноз

В течение года цена находилась в коридоре 2.2 – 2.7 рубля, расположенного на повышательном тренде. По ходу движения был 3 попытки преодолеть отметку в 2.7 рубля. После 3-й попытки цена находилась некоторое время в узком коридоре 2.50 -2.70 рубля.
Индекс ММВБ поднялся на максимальные значения последних двух

На дневных графиках видно, что в середине ноября началось новое восходящее движение, характер которого и расположение свечей говорит в пользу возможности его продолжения с целью в 3.30 рубля. Движение в начальной стадии происходило довольно быстро, и в настоящий момент можно ожидать коррекции в виде возврата к пройденному уровню в 2.70 рубля. В дальнейшем следует ожидать новой фазы роста.
Индекс ММВБ поднялся на максимальные значения последних двух

Торговая тактика: возвращение цены к уровню в 2.70 рубля следует использовать для входа в акции. Среднесрочной целью является отметка в 3.30 рублей, ориентир на год – 4 рубля.

Технический анализ акций Лукойла (часовые данные).

Индекс ММВБ поднялся на максимальные значения последних двух

Формирование в районе уровня сопротивления 1730 рублей разворотных моделей, говорит в пользу ожидания подтверждающих черных свечей. Также в пользу начала снижения говорит сформированный за 2 дня (24 и 25.11) зигзаг вверх. Его окончание позволяет ожидать новой импульсной фазы движения вниз.

Технический анализ индекса ММВБ (часовые данные).

Индекс ММВБ поднялся на максимальные значения последних двух

Обновление предыдущего максимума говорит в пользу завершения роста, а появившиеся свечи говорят в пользу разворота. В ближайшее время следует ожидать подтверждение разворота в виде черной свечи.

http://onlinebroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter