Акции РБК растут на 20% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции РБК растут на 20%

Напряжение на рынках в ожидании завтрашнего голосования в парламенте Ирландии по бюджету на следующий года сохраняется. Европейские и американские фондовые индексы топчутся вблизи вчерашних уровней
6 декабря 2010 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав
Напряжение на рынках в ожидании завтрашнего голосования в парламенте Ирландии по бюджету на следующий года сохраняется. Европейские и американские фондовые индексы топчутся вблизи вчерашних уровней. А вот Индекс ММВБ (+0.7%) вновь чувствует себя более уверенно, торгуясь на новых годовых максимумах. Порядка 2% прибавляют в цене бумаги РусГидро и НОВАТЭКа, на 1.5%растет капитализация Газпрома и Сбербанка. Но наиболее сильное движение наблюдается в акциях РБК, которые во второй половине дня взлетели почти на 20%. На объеме торгов, приближающемся уже к полумиллиардов рублей – что очень много для акций компаний второго эшелона. Основной версией резкого всплеска интереса к акциям компании, на наш взгляд, является ожидание начала обмена акций РБК Информационные системы на бумаги новой головной компании группы – РБК-ТВ Москва. Напомним, что раньше предполагалось начать процедуру обмена 1 декабря, но, как видим, возникли небольшие накладки. Если посмотреть недавнюю историю торгов бумагами РБК на ММВБ, то после одного дня столь стремительного роста котировок, как правило, следует продолжение. Поэтому можно остаться в бумагах РБК на ночь, в расчете на более высокие ценовые уровни в ходе завтрашней торговой сессии, хотя и 20% за день для любого спекулянта достойный заработок.

Торги в Нью-Йорке, как и показывали в течение всей сессии котировки фьючерсов на S&P500, открылись небольшим снижением. Но ничего страшного – снижение менее полупроцента. Россйиский рынок акций продолжает оставаться перекупленным, тем не менее, это не повод для ликвидации среднесрочных длинных позиций по основным бумагам.

http://onlinebroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter