7 декабря 2010 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
Высокие обороты торгов, подкрепляемые сведениями о притоке средств в фонды акций развивающихся и развитых стран, указывают на то, что свободная ликвидность высока. И это также позитивный момент для нашего рынка. Однако, такая структура инвесторов может нести в себе и высокие риски.
Большая доля институциональных инвесторов вызывает опасения того, что с прекращением действий управляющих на российском рынке в преддверии рождественских праздников, бурный рост котировок прекратится. Высокие ценовые уровни (максимумы года) окажутся малопривлекательны для новых групп инвесторов. И в результате единственной стратегией для игроков, вошедших в рынок в первых числах месяца, станет фиксация прибыли.
Это - пессимистичный сценарий декабрьских торгов. Пока же мы надеемся на оптимистичный вариант - поступательный рост цен до конца года. Он требует краткосрочной коррекции в самое ближайшее время.
http://www.alfacapital.ru/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
