Инфляционные ожидания Китая повлияют на настроения инвесторов в пятницу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инфляционные ожидания Китая повлияют на настроения инвесторов в пятницу

Сегодня торги на российских площадках открылись ростом, после чего уровень поддержки 1700 пунктов по индексу РТС снова был протестирован. И вот на вечерней сессии мы вновь наблюдаем попытку к росту
9 декабря 2010 Forex Club Тищенко Кирилл
Сегодня торги на российских площадках открылись ростом, после чего уровень поддержки 1700 пунктов по индексу РТС снова был протестирован. И вот на вечерней сессии мы вновь наблюдаем попытку к росту.

Какие могут быть инвестиционные идеи до конца этой недели?

Если смотреть на глобальные тренды, то на настроения инвесторов могут серьезно повлиять инфляционные ожидания Китайской Народной Республики. В начале следующей недели будут опубликованы данные по инфляции в КНР, но уже сейчас можно оценить их как удовлетворительные. Китай предположительно не будет ужесточать монетарную политику, что придаст оптимизма глобальным фондам и инвесторам.

Рекомендуем обратить внимание на РБК. Сейчас бумаги хорошо растут на новостях об обмене акций РБК на акции ОАО "РБК-ТВ Москва". О предварительных сроках обмена акций "РБК Информационные Системы" на акции "РБК-ТВ Москва" сообщалось еще в сентябре этого года, однако начало обмена было перенесено на январь 2011 года в связи с изменением сроков регистрации отчета ценных бумаг и выхода компании на биржу. Или, возможно, с тем, что во время реструктуризации долга компании счета были заморожены и невозможно было обменивать и попутно выкупать бумаги у несогласных с реорганизацией акционеров. Многие ругали РБК за большую задолженность, которая временами даже превышала капитализацию компании, однако, судя по всему, когда Прохоров войдет в состав акционеров, это будет уже совсем другая компания и цена на бумаги будет выше. В случае с российскими компаниями личность руководителя и его имя зачастую более важно, чем технические моменты реструктуризации долга. Мы полагаем, что обыкновенные акции РБК стремятся на ММВБ к отметке 50 руб, и корреция последних двух дней дает возможность присоединиться к движению.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter