Похоже, доллар продолжит расти до конца года?… » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Похоже, доллар продолжит расти до конца года?…

Европейские долговые проблемы никак не утихают и вот вновь Ирландия испытывает новые проблемы. Вчера рейтинговое агентство Fitch снизила кредитный рейтинг Ирландии на 3 пункта до "BBB+" с "А+", прогноз - стабильный
10 декабря 2010 Grand Capital Воскресенский Вадим
Европейские долговые проблемы никак не утихают и вот вновь Ирландия испытывает новые проблемы. Вчера рейтинговое агентство Fitch снизила кредитный рейтинг Ирландии на 3 пункта до "BBB+" с "А+", прогноз - стабильный. При этом в агентстве пояснили, что причиной этому явилась новая финансовая нагрузка из-за необходимости реструктуризации и поддержания банковской системы страны.
Утренний рост спрэдов 10-летних казначейских бумаг Германии между Испанией, Грецией и Италией, не оставляет никаких шансов для единой европейской валюты, заставляя инвесторов ее распродавать на рынке Форекс.

"Краткосрочные риски говорят в пользу снижения евро, так как проблемы в периферийных странах еврозоны все еще не решены", - сказал Пол Робинсон, стратег из Barclays Capital. (Reuters)

Ожидание повышения ставки рефинансирования ЦБ Китая оказывает сдерживающее действие на инвесторов. Если ставка будет поднята в эти выходные, то это, конечно же, окажет давление на рост сырьевых активов и экономический подъем в азиатско-тихоокеанском регионе. Это может оказать давление на австралийский и новозеландский доллары.

На этом фоне, на валютном рынке продолжается консолидация американского доллара, которая вероятнее всего продолжится до конца года.

Сегодня следует обратить внимание на статистику из США.

События сегодня:

16.30 Канада: октябрь, торговый баланс (прогноз: -CAD2.0 млрд.; за предыдущий период: -CAD2.5 млрд.)

16.30 США: октябрь, торговый баланс (прогноз: -$43,8 млрд.; за предыдущий период: -$44,0 млрд.)

16.30 США: ноябрь, индекс цен на импорт (прогноз: +0,8% м/м, +2,9% г/г; за предыдущий период: +0,9% м/м, +3,6% г/г)

16.30 США: ноябрь, индекс цен на экспорт (за предыдущий период: +0,8%)

17.00 США: бывший глава Федрезерва Пол Волкер выступает на тему монетарной политики

17.55 США: ноябрь, предварительный индекс потребительского доверия Мичиганского университета (прогноз: 72,0; за предыдущий период: 71,6)

19.15 еврозона: выступление представителей ЕЦБ Трише и Ордонеза

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310893142_1310893068-clip-5kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter