25 января 2011 Admiral Markets Бочкарев Константин

Мартовский фьючерс на цену 10-ти летних казначейских облигаций США (CME)

Динамика фьючерсов на federal funds rate (CME)

Спрэд между 2-х летними немецкими и американскими гособлигациями
До последнего момента «быки» в EUR/USD практически только и жили тем, что спекуляциями на тему того, что ЕЦБ опередит ФРС в вопросе повышения процентных ставок в 2011 году, что по мнению ряда аналитиков, может оказывать поддержку евро на FOREX буквально на протяжение всего 1кв2011. Не исключено, что осознание того, что данного рода ожидания сильно преувеличены, может прийти уже сейчас.
В принципе формальным поводом к этому уже стала риторика Акселя Вебера на прошлой неделе, а также неоднозначное интервью Трише WSJ. Сейчас уже к процессу подключаются аналитики Goldman Sachs, которые настаивают на то, что, как и ранее, до 4кв2011 никакого повышения ставок в еврозоне не будет, учитывая непростую ситуацию в банковской системе региона.
В остальном, как и ранее мы смотрим, на рубеж 1.3400/25, следуя установке о том, что пока курс EUR/USD торгуется выше данного уровня, игра на понижение по евро несет в себе повышенный риск.

Кривая ожиданий по процентным ставкам в Великобритании (3M Sterling, Liffe)
Пока в случае с британской валютой все укладывается в рамки негласного биржевого правила «покупай на ожиданиях (минуток BOE 26/01), продавай по факту». Собственно реализация данного сценария развития событий может в конечном счете означать, что в ближайшие несколько недель в GBP/USD мы получим хорошую коррекцию к росту курса с 1.5350 до 1.6050 в предыдущие четыре недели. Реально ситуацию может изменить публикация сегодня на Туманном Альбионе в 12:30 мск предварительных данных по ВВП за 4кв10 лучше ожиданий (прогноз 0.5% к/к, предыдущее значение 0.7% к/к). Мы по GBP/USD на данный момент придерживаемся нейтральных взглядов, полагая, что, потенциал для игры на повышение (1.6080/1.61) незначительный, а четкого сигнала продавать еще не было
http://www.admiralmarkets.com/ru/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
