3 февраля 2011 InoPressa
Отчет по ВВП за четвертый квартал показывает, что экономика разворачивается в сторону сокращения 2% годовых, в точности являясь объяснением того, что многие из нас и так ожидали. Конечно, меры ужесточения в Британии только начались. Вероятно, будет и больше боли в будущем с высокой вероятностью того, что страна столкнется с двойной рецессией, или, по крайней мере, с длительным периодом стагнации. В то время как Британия, кажется, идет по выбранному пути, основной вопрос остается в том, будет ли кто-нибудь в США готов воспринять урок Британии.
Меры жесткой экономии тормозят рост, и делают безработицу более высокой. Британия вызвалась быть подопытной морской свинкой. В данный момент, похоже, дела идут так же, как подсказывает стандартная экономическая теория: экономика замедляется, а безработица растет. Будем надеяться, что гражданам Британии надоест риторика аскетизма в удобство политикам и методика «закручивания гаек» в отношении людей. Быть может либерал-демократы выйдут из коалиции и спровоцируют новые выборы.
The Great British austerity experiment, Guardian
/templates/new/dleimages/no_icon.gif Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
